ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аналитическая система ASIM

Аналитическая система ASIM 10 года 9 мес. назад #280

  • kroha
  • kroha аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 11
kazachok62, привет! Извини , что сразу не ответил, были проблемы с компьютером, по поводу переворота Балансов на понедельник и похода в верх - обрати внимание что это расчет понедельника, и он не чистый, ты должен был заметить, что открытие не над Балансами и Ключевой зоны, значит это не чистый переворот, вот если при открытии сессии будет Геп, то еще можно понаблюдать, но торопиться не советую, для себя хочу Баланс (белый) контрактный, а там буду принимать решение по ходу. Удачной Всем торговли.
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит. Апшерони Али
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, neuz, kazachok62

Аналитическая система ASIM 10 года 9 мес. назад #285

  • Alex44
  • Alex44 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 2
Приветствую всех, коллеги...

Итак прошла 3-я неделя тестирования, вот традиционные таблицы положения дел по тестовому счету.




На прошедшей неделе каких либо стратегических движений по счету не было, зафиксирован профит по AUDJPY (+124 пункта), AUDUSD - +110 пп, а так же пофиксены профиты по EURUSD с малыми локальными целями по 20-50 пп в среднем.

Основными локомотивами по профиту являются USDJPY с текущим профитом + 393 пп и EURUSD с текущим профитом +313 пп по основной позиции. По прежнему немного портят картину AUD-пары, хотя и удалось вывести часть профитных сделок по ним, тем самым уменьшив давление на депозит. Восстановлен вход по EURAUD, ранее сработавший в б\у., который больше сработал не как "безубыток" , а как "безприбыток" ввиду того, что пара сходила вниз на три фигуры . В связи с этим пришлось несколько поменять тактику входа - разбить лот на более мелкие позиции, чтобы построить цепочку по аналогии с OCO-ордерами. Такую тактику в основном буду использовать на кроссах.

Итого по счету + 3.13% с плавающим P\L порядка + 0.1....0.3%.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Alex44.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Arbiter, Ask, kroha

Аналитическая система ASIM 10 года 9 мес. назад #306

  • kroha
  • kroha аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 11
Продолжаю отчет по USDJPY, после разворота 19.06.2013, я уже писал, встал в Бай от верхней линии контрактного Мажино, цель у меня была контрактный Баланс (белый), валюта хорошо шла, в итоге закрыл Бай после отбоя от контрактного Рубикона (красного) 03.07.2013, профит зафиксировал +517п, система показала себя отлично, Сегодня вышел новы расчет, надо проработать возможнае варианты. Торговлю веду на D1. Приятной всем торговли
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит. Апшерони Али
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Arbiter, kazachok62

Аналитическая система ASIM 10 года 9 мес. назад #312

  • Alex44
  • Alex44 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 2
Приветствую коллеги...

Завершилась 4-ая неделя тестирования, выкладываю традиционный еженедельный отчет.





Неделя прошла неплохо, к счету прибавилось еще +1,2%, неплохой профит получен по GBPAUD - 400 пунктов с копейками, ну и по мелочи остальные пары. Кому интересно могут посмотреть [URL="[URL=http://savepic.org/3958962.htm][IMG]http://savepic.org/3958962m.png[/IMG][/URL]"]здесь[/URL]

Поскольку прошел месяц, решил сделать предварительные итоги со скринами и своими вью по активам, составляющим мой портфель. Начну с EURUSD.



По евро в активе +500 пунктов по основному лоту, включая доливочный (игрушечный). По новым данным целевые зоны для покупок сместились вниз, поэтому принял решение работать от продаж со смещением акцента вниз.

GBPUSD



По фунту основной изюм, увы, проспал. Что то там настриг по мелочи, запрыгнул в уходящий поезд, затем сдал. В настоящий момент стою частично в покупках по системе, но в связи с выходом новых данных, которые говорят о смещении целевых зон для покупок вниз, принято решение закрыть верхние покупки и залочить профит. На скрине конечно вряд ли кто нить что нить разберет, потому как я на фунте буду обкатывать условно-зависимые цепочки ордеров, но это отдельная тема.

USDJPY



По USDJPY поставлен несимметричный лок в сторону покупок. В активе +470 пунктов, далее буду смотреть за развитием событий. Новые данные сместили целевые зоны продаж чуть выше и при дальнейшем росте пары возможно поставлю полный лок выше.

AUDJPY



Ауд-содержащие пары как грится дали "прикурить". Это самый позорный мой вход (несистемный) и по нему пока решил особо не дергаться ввиду нисходящего тренда и некритичной нагрузке на депозит.

AUDUSD



Тоже не особо приятная картина. По всей видимости пара уйдет еще ниже, поэтому принял решение поставить несимметричный лок со смещением в продажи.

EURAUD



По данной паре хоть и имею в активе порядка +260 пунктов профита, решил пофиксить основную часть общего профита и остаток перевести в б\у, так как новые данные не исключают поход пары еще выше.

GBPAUD



По GBPAUD неплохо поработал, в настоящее время в активе + 500 пунктов, но аналогично ситуации с EURAUD решил пофиксить часть профита и остаток перевести в б\у.

Итого:

Судя по месяцу ПОКА система показывает положительное матожидание, и с учетом моих личных косяков на итоговый процент эквити можно смело накинуть 70--80%. Я преднамеренно не увеличивал нагрузку на депозит, чтобы оценить общую динамику по портфелю, так как думаю выводы делать преждевременно. По итогам квартала будет более-менее ясная картина. В тоже время акцент по лотности перевел на более техничные на мой взгляд пары. Таблица приоритетов примерно такая:

1. GBPUSD
2. EURUSD
3. Остальное
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Arbiter, Ask, olimpfir, kazachok62

Аналитическая система ASIM 10 года 9 мес. назад #334

  • kroha
  • kroha аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 11
Продолжаем отчет по паре USDJPY, прошла неделя, особых результатов нет, стоят ордера в Селл, валюта можно сказать топчется на месте, вобщем , ни убытков ни прибыли, жду нормального движения, буду действовать по ситуации. С началом всех новой недели, удачной торговли.
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит. Апшерони Али
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Arbiter, Ask

Аналитическая система ASIM 10 года 9 мес. назад #342

  • Alex44
  • Alex44 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 2
Приветствую коллеги, ввиду занятости немного с опозданием даю отчет за первую неделю второго месяца тестирования.




Из-за выстрела евро схлопнулись по трейлинг-стопу некоторые мои "длинные" профитные ордера. Закрылся профит по USDJPY 373 пп и по GBPAUD 403 пп, по остальным парам сработали либо тейки либо безубыток (локальные сделки), таким образом баланс подрос почти на 4 %.

Тем не менее в работе остались некоторые минусовые сделки, которые пока рисуют плавающий минус по счету в пределах 3,7%, так же к сожалению не сработали нижние лимитники по евро и фунту.

Текущая ситуация пока не располагает к системным входам в рынок, поэтому решил не открывать новых сделок до появления сигналов. Увы, в настоящий момент не располагаю временем для внутридневной работы по системе, поэтому в основном сделки будут в расчете на среднесрок. Может это и к лучшему, так как в таких жестких условиях возможности системы проявятся наиболее четко.

Кому интересно, зафиксированные сделки за прошедшую неделю здесь.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Торговые системы Аналитическая система ASIM