ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Торговая система по узким базам.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #39

  • ampli
  • ampli аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Что такое "база"? Это очень похоже на внутренний бар, который формируется на старшем периоде, но видим мы его на младшем. Вышеозначенный подход с одной стороны прост, а с другой результативен как и любые методики price action. Все ищут граали, а они действительно под ногами, надо только увидеть :) .

Спасибо за тс, только можно раскрыть немного статистики. Есть ли наблюдаемые закономерности от ТФ, валют, времени суток, сезона по данной ТС? Вообще как долго работаете по этому методу?
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #40

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
ampli пишет:
Что такое "база"? Это очень похоже на внутренний бар, который формируется на старшем периоде, но видим мы его на младшем. Вышеозначенный подход с одной стороны прост, а с другой результативен как и любые методики price action. Все ищут граали, а они действительно под ногами, надо только увидеть :) .

Спасибо за тс, только можно раскрыть немного статистики. Есть ли наблюдаемые закономерности от ТФ, валют, времени суток, сезона по данной ТС? Вообще как долго работаете по этому методу?

Названий действительно много( мне проще "база":) не в назывании же вопрос:) Конечно все есть- фунт чаще всего рисует такие базы на h4 реже на h1, время суток-скорее время сессии. иногда, даже если такая база построилась до открытия сессии( европейской ли или американской), то я могу и не войти, причина проста- в первые 1-1,5 начало сессии , в основном крупные игроки торгуют пробойные стратегии(им нужно собрать позиции скорее всего она даже просто не сформируется), вы можете это сами заметить даже в мт4 посмотрев на объем и график . То есть вывод такой- первые 1 час -1,5 начало сессии нужно быть аккуратным, потому что именно в этот момент будет все-ложные пробои, сборы стопов, хвосты будут длиннее на свечах. А вот по прошествии этого времени, как раз и нужно. Сезонности как таковой нет, потому что это просто законы рынка- встречается лимитный покупатель и продавец, закон есть закон:) По этому методу примерно 2 года. Нужно, конечно, искать новые инструменты, например, nzd/usd h4 и h 1 рисует такие же узкие формации на D1 тоже неплохо смотрится. Что касается евро и там они есть просто их нужно видеть. А примеров можно кучу привести, не вопрос, по мере движения вправо, будут формации выкладываться:)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #41

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Вот пример недавний(скрин с моей позицией) это NZD/USD ТФ H1, стоп был 20 пунктов( по нему очень короткие стопы) всего эмитент на данный момент прошел 12 "моих стопов" , я их передвигаю в БУ, скоро еще передвину, думаю, что саму базу видно.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #42

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
strike пишет:
Вот пример недавний(скрин с моей позицией) это NZD/USD ТФ H1, стоп был 20 пунктов( по нему очень короткие стопы) всего эмитент на данный момент прошел 12 "моих стопов" , я их передвигаю в БУ, скоро еще передвину, думаю, что саму базу видно.

Вот тут .кстати, характерный пример-в базе свечи желательно, что бы были, как бычьи так и медвежьи вперемешку. На скрине видно, что так и есть.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #43

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Самое трудное в таком методе-определить само направление движения. то есть условно говоря селл или бай, понято что от поддержки базы идут в бай те, кто смотрит на верх, а от сопротивления базы идут в селл те, кто смотрит вниз. Желательно идти по тренду общему( посмотреть на D1 раз он нисходящий то и стараемся продать, при этом найдя такую узкую формацию) Вот здесь пример по фунту. вот один из моментов, которые нам могут сказать, что тренд ломается, то есть позиции селл в узких формациях уже рассматривать не стоит,-это ударный день( белая стрелка) но сразу говорю, что это пример того, как выбрать направление и он не является граалем. .
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #66

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10

EUR/USD H4, очень узкая база,вошел на 4 свече, тут, конечно, не идеально, свечи все бычьи( если их можно вообще свечами называть:)) но все таки она есть, вот сделка есть на скрине. Был стоп 40 пунктов, тейк 120, в принципе цель взята:)
Для ответа необходима авторизация.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Торговые системы Торговая система по узким базам.