ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Торговая система по узким базам.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #67

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Та же пара только H1, база видна четче-


Со стопом в 40-50 пунктов вас бы не снесло. Иногда сносит по стопам, но чаще это все таки не ложные пробои, можно сделать стоп по самым длинным хвостам , вычислить среднее и такой будет стоп, чаще всего в базах именно хвостами вышибают по стопам, поэтому стоп должен быть объективным, учитывая все то, что уже написано( риск/прибыль=1 к 3, а лучше 1 к 4 :))
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Detroit

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #71

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10


База стрелка вверх( тут база немного разбита, но почему я в нее вошел, просто у нее очень узкие тела свеч) Действовал я так-
1) первая свеча длинный хвост, я подождал третьей свечи, и поставил бай лимиты на хвост первой, тут по опыту именно на фунте такое бывает, база сама по себе очень узкая, стоп был как и всегда 40 пунктов, позиция плюсовая, я переставил ее в бу и буду тянуть пока рынок позволит. Такие формации очень часто можно увидеть, но не каждая дает войти, просто по причине их ширины, если она больше 20 пунктов, то я не войду. Это у меня такой фильтр, вы же можете взять себе другой.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #72

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
strike пишет:


База стрелка вверх( тут база немного разбита, но почему я в нее вошел, просто у нее очень узкие тела свеч) Действовал я так-
1) первая свеча длинный хвост, я подождал третьей свечи, и поставил бай лимиты на хвост первой, тут по опыту именно на фунте такое бывает, база сама по себе очень узкая, стоп был как и всегда 40 пунктов, позиция плюсовая, я переставил ее в бу и буду тянуть пока рынок позволит. Такие формации очень часто можно увидеть, но не каждая дает войти, просто по причине их ширины, если она больше 20 пунктов, то я не войду. Это у меня такой фильтр, вы же можете взять себе другой.

Цели этой позиции достигнуты( стоп был 40 пунктов тейк 120 пунктов дата открытия вчера, цели достигнуты сегодня)
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Detroit

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #73

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
NZD/USD ТФ-D1, база на дневном таймфрейме, соответственно вход будет средносрочным, стоп шире и тейк шире. Как определить стоп на среднесрочную позицию-можно поставить его чуть выше вышестоящего ближайшего сопротивления( НЕ ЛЕЗТЬ 2 ГОДА НАЗАД И ИСКАТЬ НА ГРАФИКЕ ТОГО, ЧЕГО УЖЕ НЕТ) .
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Detroit

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #74

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Дневной таймфрейм ничем по алгоритму входа не отличается- 3-4 свечи(НЕ МЕНЬШЕ) точно также будет для нас сигналом к входу в позицию.Дневной таймфрейм может показаться тяжелее для торговли там и стоп больше, но относится нужно точно так же, нет разницы(мы просто уменьшаем лотаж входа-ММ держим всегда) мы торгуем соотношение риск/прибыль 1 к 3(лучше к 4) исходим из того, что процент правильных входов у нас будет больше 25%, с учетом алгоритма удержания позиции у нас заранее увеличиваются шансы(довести даже 10% наших сделок к максимальной прибыли, если позволит рынок, а остальные 15% будут закрыты по тейк-профиту).
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kroha, Detroit, volgazelle

Торговая система по узким базам. 11 года 6 дн. назад #75

  • Detroit
  • Detroit аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Спасибо за тему! Такого простого описания еще нигде не встречал, остается научиться терпению чтоб не пропустить базы и в бой. Вопрос созрел такой, если скажем база найдена, реально выставить два разнонаправленных ордера с соотношением лос/профит 1 к 4. Тогда куда бы не пошла цена, мы имеем хороший шанс заработать! Такой подход применяется в торговле не новостях. Как думаете можно применить его в этой системе?
Для ответа необходима авторизация.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Торговые системы Торговая система по узким базам.