ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Торговая система по узким базам.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #23

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Почему именно узкая база? Узкая база дает возможность входить в позицию с очень коротким стопом. Пример я покажу.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #24

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10

Пара gbp/usd, H4. Эмитент зажат в узкой базе( канале) между 1.5856(низ базы, поддержка базы) и 1.5873(верх базы, сопротивление базы). Для входа в позицию достаточно на четырех часовом таймфрейме трех или четырех свечей(НО НЕ МЕНЬШЕ). База должна быть строго горизонтальной. Хвосты свечей не учитываем при ширине базы. На скрине можно видеть, что я взял за основу базы- первую медвежью свечу(( ее тело), а остальные не дотягивали до ее хая телами, но цепляли хвостами. Вход в бай или селл определяет каждый самостоятельно, желательно действовать по тренду. Так как это торговля от стопа, то соотношение стоп/риск должен быть минимум 1 к 3, каким образом вычислить стоп на любом инструменте(не каждый инструмент рисует такие узкие базы) все исходит из того сколько эмитент(пара) "ходит" в день, показатель нужно взять средний среди самых высоких спредов дня. У GBP/USD этот показатель равен 120-150 пунктам, значит стоп равен 40-50 пунктов. Чем Уже база, тем( я лично) беру больше риска, если база равна(ее ширина) 10-15 пунктам, то в таком случае можно брать чуть больше риска.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #25

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10

Вот пример следующей базы, ширина ее еще меньше, чем предыдущей. Я еще раз хочу вам сказать(донести), что принимать решение о входе нужно тогда, когда база строго горизонтальная и в ее канале зажато не менее 3- 4 свечей, при этом она остается горизонтальной, это торговля ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЕТ СТОП ПРИКАЗЫ(стоп и тейк). Про удержание позиции будем говорить после того, как появятся первые вопросы :)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #26

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Примеры можно выкладывать до бесконечности. :) Но вывод-входить мы должны на третьей или четвертой свече(НЕ РАНЬШЕ). Точно также можно входить на любом таймфрейме, но соответственно чем старше таймфрейм, тем шире стоп и тейк, риск нужно просчитывать досконально. Если мы входим( как я до этого показывал на h4) то потенциал хода( движения эмитента) мы смотрим на старшем таймфрейме( например на дневном). Если вы на дневке так торгуете, то старшим у вас будет неделя или месяц( но торговля на таких таймфреймах естественно становится среднесрочной, в отличии от торговли на меньших таймфреймах) если вы торгуете на H4 или H1, то это торговля внутри дня, но это не значит, что нужно все закрыть( если у вас плюсовая позиция под конец торгового дня) такая торговля предполагает гибкость-вы можете передвигать тейк профиты или переставлять стопы, но опять же вы должны всегда четко знать, когда вы это все делаете и главное КАК( сам алгоритм ваших действий нужно прописать ОБЯЗАТЕЛЬНО ))) , что бы не думать каждый раз. Я делаю так-при проходе двух стопов( если стоп=40 пип и пара прошла в мою сторону 80 пип, я выставляю бу, не В НОЛЬ(это неправильно) он у меня будет 80 пунктов. Если цена проходит еще 2 стопа, я еще раз так же делаю и буду так делать до тех пор, пока пара( эмитент) не подойдет, например, к кому-то среднесрочному сопротивлению или поддержке или не нарисует такую же базу только с обратно позицией, но у вас всегда есть стоп и тейк профит и БУ( бояться нечего), там я просто закроюсь Конечно, это немного грубо( про удержание позиции) но детали можно обсуждать. Что касается того, если например меня выбило по стопам на ложном пробое, то я войду еще раз в эту же базу. Но если меня выбило на реальном пробое, то я в рынок вообще не войду, пока не будет снова сформирована такая же БАЗА. Каким образом видеть само движение( то есть куда мы пойдем)это нужно обсуждать. Это по сути самый главный вопрос, базу найти можно , такие формации на самом деле не редкость.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #27

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Про причины появления таких баз тоже можно поговорить, каким образом они формируются, кто их формирует. :) Почему именно я этот метод выбрал для публикации. Я по своему опыту знаю, что элемент субъективизма при поиски таких формаций почти равен нулю. Конечно, если вы все поняли, особенно про то, что вам нужна горизонтальная формация, а не которая идет вверх или вниз свечами. Почему появляются такие базы? Ответ простой- на рынке( кто бы что не говорил) есть покупатели и продавцы, в основном крупные игроки по рынку не входят. а идут лимитными ордерами, вот именно они и формируют такие уровни(они называются статичными). А пробивают уровни динамичные продавцы и покупатели. Но мы торгуем мат ожидание и статистику, а знаем, что рынок примерно 75 % находится во флете, поэтому торговать пробой нет смысла. Есть нюансы и здесь, про них я скажу потом.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от strike.
Для ответа необходима авторизация.

Торговая система по узким базам. 11 года 1 нед. назад #33

  • strike
  • strike аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 10
Задавайте вопросы:))) попытаемся все вместе найти им решение.
Для ответа необходима авторизация.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Торговые системы Торговая система по узким базам.