ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как у ТСТ клуба программу украли

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 7 мес. назад #2325

  • alessandro
  • alessandro аватар
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 350
  • Репутация: 27
REX2209 пишет:
Данная программа выдавалась группам учеников основателя анализа TST Levels - Станислава Лукашова. Это программа является интеллектуальной собственностью клуба TST Levels. Все ученики "подписались" в нераспространении.

Лично я эту прогу пока еще не приобретал, но был одним из учеников ТСТ, а программу эту не видел, странно. Был файлик в эксель. У Никиты на сайте эта прога распространяется практически даром (www.victoryinvestors.com/torgovaya-anali...rogramma-cotustrader). Так что советую ВСЕМ быть до конца честными. Да и изначальный анализ ДБ и СОТ принадлежит не только Стасу. Одним из инициаторов анализа ДБ был тейдер "Думающий" и это многим известно.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от alessandro.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kesey

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 7 мес. назад #2326

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Уважаемый Рекс

Как я и предполагал истинной целью вашей писанины является реклама вашего клуба , в том числе его лидера. Но это пол беды , вы в процессе достижения своей цели осознанно (либо по незнанию) оболгали человека, заведомо распространили массу неверной информации, пытаясь ввести в заблуждении читателей нашего форума. Видимо подобное поведение свойственно участникам вашего клуба. Подобные действия на страницах нашего сайта не допустимы.
Немного по позже я, развернуто докажу вам что вы мягко говоря не правы.
А пока ,у вас есть время искренне публично извинится.
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: alessandro, kesey

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 7 мес. назад #2327

  • REX2209
  • REX2209 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -5
Ask пишет:
Уважаемый Рекс

Как я и предполагал истинной целью вашей писанины является реклама вашего клуба , в том числе его лидера. Но это пол беды , вы в процессе достижения своей цели осознанно (либо по незнанию) оболгали человека, заведомо распространили массу неверной информации, пытаясь ввести в заблуждении читателей нашего форума. Видимо подобное поведение свойственно участникам вашего клуба. Подобные действия на страницах нашего сайта не допустимы.
Немного по позже я, развернуто докажу вам что вы мягко говоря не правы.
А пока ,у вас есть время искренне публично извинится.

Кто меня услышал, тот услышал и сделал выводы кто здесь истинный разработчик этой утилиты. А вам, Ask, последователя воров, должно быть стыдно мягко говоря за поддержания троллинга. Пожалуй, я попрошу вас извинится передо мной и перед другими ребятами. Всем спасибо, все свободны.
Для ответа необходима авторизация.

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 7 мес. назад #2328

  • alessandro
  • alessandro аватар
  • Вне сайта
  • Опытный
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 350
  • Репутация: 27
Rexx, ну это уже просто хамство. Уж ни кто не может усомниться в системе Ask или вы и тут имеете свое мнение! А вы берете и оскорбляете человека!!! А программ есть масса на просторах нета.
Зато вы так и не ответили на вопрос - Так почему не всем ученикам клуба ТСТ программу давали, а только файлик эксель?
А по ДБ есть очень замечательные и другие программы, BetSyndicateForex и новая InsideMarketAnalyticTool! ТСТ только здесь при чем?
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от alessandro.
Для ответа необходима авторизация.

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 7 мес. назад #2333

  • kesey
  • kesey аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 15
«Все не то чем кажется и не наоборот»
Сутра Сурангама, фильм «Хаос», 2005г.

Глубокоуважаемый REX2209.

Ваша трогательная история сильно позабавила меня, однако заставила и погрустить – как часто в этом мире вещи не такие как кажутся… Волею судеб получилось так, что Вы пишите о вещах, про которые имеете мало представления, видимо сами Вы не были участником этих событий, а слухи оказались как всегда слишком преувеличены.

Но вернемся к Вашему публичному заявлению, я по пунктикам расскажу где Вы лохонулись.

REX2209 пишет:
В декабре 2008 года группой программистов клуба TST была разработана утилита - TST Utils - программа для автоматической обработки отчетов Commitments of Traders.

Вы будете удивлены, но автором (и единственным автором!) программы TST Util являюсь я, Ваш покорный слуга. Эту программу я начал писать 25.04.2014г, когда готовился пройти курсы ТСТ с 12 по 17 мая 2014г. Мне не хотелось каждый день заходить на сайт СОТ, выписывать вручную цифры и тд. А так как я умею немного программировать – я решил автоматизировать процесс.

REX2209 пишет:
В основе ее лежит принцип извлечение информации из pdf формата в числовой формат .exe с последующей обработкой и анализом.
Да я в курсе, спасибо – ведь я ее написал. Но тут есть несколько промашек. СОТ не распространяется в pdf формате! Вы напутали, это просто текстовый файл:

ссылка на СОТ

А формат .exe - это формат исполняемых файлов (т.е. программ). Видимо Вы далеки от этой тематики.
Далее из текстового файла с помощью регулярных выражений я извлекаю информацию и записываю в базу данных программы. После этого производятся вычисления.
Вы наверное не сильно разбираетесь в программировании, но я хотел показать Вам ещё одну и довольно сильную неувязочку.
Обратите внимание на значок слева от названия программы – это иконка для приложений, разработанных в среде программирования Embarcadero RAD Studio XE5 (именно в ней, в этой среде я и пишу программы).


sp1.gif



sp2_2014-08-23.gif



Здесь можно почитать о ней и о времени выхода в свет.

Так вот, эта среда программирования вышла в свет 11 сентября 2013г… Как же можно было написать программу в 2008г??? Какой ужасный конфуз… Сказать это, все равно что утверждать будто вы работали в интернете еще до появления компьютеров. ))

REX2209 пишет:
Данная программа выдавалась группам учеников основателя анализа TST Levels - Станислава Лукашова. Это программа является интеллектуальной собственностью клуба TST Levels. Все ученики "подписались" в нераспространении.
Опять не то… Никогда программа никому не выдавалась. Однажды на занятиях 47 группы оказалось что Станислав просто забыл скачать текущий СОТ и занятие просто не по чем проводить. На что я радостно воскликнул: «Я скачал СОТ! Я как раз пишу программу по сотам…» и сбросил несколько скриншотов в чат. Именно этот скрин (замыленный он у Вас какой-то, с видео 47 группы взяли?) Вы и приложили в конце поста. Обратите внимание на дату последнего СОТ, аккурат время занятий нашей группы )).
Эта программа является моей интеллектуальной собственностью в силу того, что каждая стока этой программы набрана моей рукой, эта программа результат нескольких месяцев моей работы. У меня есть исходный код программы на языке Делфи, проект – все это я готов продемонстрировать. А что есть у Вас? У Вас есть исходный код программы? Как Вы (или кто-либо другой кроме меня) можете доказать права на нее?

У Вас вообще есть сама программа или только скриншоты?

Если программа есть на Вашем компьютере (я давал ее нескольким друзьям и теоретически она могла попасть к Вам) – это не хорошо. Вы не спросили у меня – ее автора, разрешения на использование. Но я человек уже в годах и по природе не злой, поэтому мне достаточно пожурить Вас, отшлепать по попке и сказать сорванцу: ладно, используй – лишь бы помогала трейдингу ).

REX2209 пишет:
Программа содержала на момент ее создания две вкладки: COT Classic и СОТ графики. В дальнейшем она была доработана и расширена.
Не можете сбросить ссылку на расширенную версию, можно демоверсию? На программу Forex Utils ссылку давать не надо )).

REX2209 пишет:
Принцип работы утилиты и соответственно анализ СОТ отчетов заложен трейдером и аналитиком - Никитой Кабановым, а также его ученика, ныне учителя Станиславом Лукашовым.
Да, я изучал СОТ вот здесь:
www.victoryinvestors.com/indeks-sot-1
все в свободном доступе. Кстати методику разработал Ларри Вильямс а не Кабанов или Лукашов, о чем честный Никита написал во первых строках.

REX2209 пишет:
основные принципы работы программы:

1.так называемый СОТ 13 - анализ по 13 неделям отчетов СОТ
2. Двухнедельный СОТ. Он еще называется " анализ по Лукашову"
3.Произвольный анализ по выбранному кол-ву СОТов.
Исходя из этих анализов возникает вероятность движение фьючерсов в ту или иную сторону. (также этот анализ активно применяется на споте)
Расчет направления движения торгового инструмента по Лукашову основывается на коэффициентах. (на скрине вы их можете увидеть - K buy, K sell.

У данного, так сказать "разработчика", эта информация убрана из внешних переменных скорее всего за ненадобностью или скрыта от лишних глаз.
Немного не так. Когда я показал Станиславу Лукашеву свою программу TST Util, он выразил неудовольствие тем, что подобные программы вообще пишутся – не нужны они народным массам. Ну и использование торговой марки TST тоже недопустимо, с чем я сразу согласился. Я убрал расчеты Станислава из программы и слово TST из названия – так появилась на свет программа Forex Utils. В ней остались только расчеты на основе материалов, найденных на сайте Никиты Кабанова и на свободных просторах интернета, ведь я не хочу никого ущемлять. Далее я стал добавлять расчеты по дейли бюллетеням, много изучаю и работаю. Хочу сделать мощный инструмент для опционного анализа.

REX2209 пишет:
Вторая вкладка содержит СОТ графики по видам участников рынка (индекс Спекулянтов, Индекс Хеджеров, Индекс трейдеров, так называемого мяса) и два графика (открытый интерес и индикатор willco.

Если вы сравните скрины, то думаю все станет ясно.
Ну Вы батенька хоть поняли, что TST Util и Forex Utils - это одна и та же программа, просто переименованная и получившая дальнейшее развитие? И разработчик у них один? Представляете комичность ситуации – Вы обвиняете меня, что я сам у себя украл программу… Шекспир отдыхает… Я понимаю, что Вы стали жертвой идеологической обработки и невинная жертва – я не держу на Вас зла и даже готов предоставить скидку на программу Forex Utils… И Вам не придется ждать, когда ее выдадут на обучающих курсах )).

REX2209 пишет:
Ссылки на сайты: _http://www.victoryinvestors.com/ _http://zukkerro.ru/

Ник в скайпе Станислава Лукашова - ник TST, ник Станислав Лукашов. С ним можно связаться и он ответить на все вопросы, ну и конечно подтвердит вышеизложенное.

Проблема даже не в том, что это украдено (я называю вещи своими именами), а в том, что это "впаривают" людям пытающимся понять анализ СОТ и через такую однобокую интерпретацию, какая здесь прослеживается у данного "разработчика" это все продают за деньги. Человек за счет других просто наживается и все.

Для админа есть видео, на котором проводится обучение Лукашовым в 2008 году. Сможем представить как еще одно доказательство подлинности. .
Конечно покажите видео. Наверняка это будет видео мая 2014 года где я сбросил в чат скрины своей программы…)). В 2008 году я занимался другими делами и еще не писал программу TST Util да и про форекс мало что знал.

REX2209 пишет:
Я все сказал.

P.S. Мы готовы провести сверку расчетов с "автором"

.jpg

Каковы же итоги? Человек пал жертвой слухов и сплетен, но мы не будем его осуждать за невежество ибо он сам не ведает, что творит.
В этой истории есть и положительный момент. За свою жизнь я написал множество программ и большинство из них канули в лету бесследно. А здесь такой ажиотаж… Даже история придумана аш с 2008г. Когда я думаю об этом гордость переполняет меня )).

Всем успехов и спасибо за поддержку.

PS. Кстати в программу Forex Utils встроена защита от копирования именно для того, чтобы такие как Вы, уважаемый REX2209, завтра не сказали, что еще в 2008 году разработали эту программу, а я ее украл. Так что, если Вам понравилась МОЯ программа, милости прошу в личку, Вам не удастся запустить ее без меня )).
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от kesey.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, kroha, sashgrin, sajjgon, maikl2013, alessandro

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 7 мес. назад #2334

  • kesey
  • kesey аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 15
REX2209 пишет:
Ask пишет:
Уважаемый Рекс

Как я и предполагал истинной целью вашей писанины является реклама вашего клуба , в том числе его лидера. Но это пол беды , вы в процессе достижения своей цели осознанно (либо по незнанию) оболгали человека, заведомо распространили массу неверной информации, пытаясь ввести в заблуждении читателей нашего форума. Видимо подобное поведение свойственно участникам вашего клуба. Подобные действия на страницах нашего сайта не допустимы.
Немного по позже я, развернуто докажу вам что вы мягко говоря не правы.
А пока ,у вас есть время искренне публично извинится.

Кто меня услышал, тот услышал и сделал выводы кто здесь истинный разработчик этой утилиты. А вам, Ask, последователя воров, должно быть стыдно мягко говоря за поддержания троллинга. Пожалуй, я попрошу вас извинится передо мной и перед другими ребятами. Всем спасибо, все свободны.

Ну мы и не были закованы в цепи... Ну и замашки у Вас... А истинный разработчик утилиты Я, прошу любить и жаловаться...
Если захотите - я специально для Вас добавлю пару вкладок в программу TST Util, мне не трудно...
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, sashgrin, maikl2013, alessandro
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Лаборатория Как у ТСТ клуба программу украли