ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 8 мес. назад #2198

  • kesey
  • kesey аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 15
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Всем привет! Меня зовут Сергей.

Я начал разрабатывать программу, которая бы: во-первых свела ежедневную рутину к минимуму, во-вторых объединила в одном месте множество инстументов анализа рынка форекс, в-третьих реализовать какие-то свои наработки, которые обязательно появятся ).

Основная задача программы - автоматическая закачка и обработка отчетов СОТ и СМЕ.

Наибольшее время, которое мы тратим при анализе отчетов - это извлечение данных. Мы открываем сайты отчетов, переписываем данные в таблицы Excel, суммируем, строим графики - и так каждый день. Естественно у меня сразу появилось желание автоматизировать этот процесс. Но здесь кроется наибольшая трудность в создании подобного рода программ - преобразование данных. Особенно неудобен для обработки формат pdf отчетов СМЕ, но мне удалось преодолеть большинство проблем и конвертировать информацию в формат баз данных. На все это (скачивание и преобразование) уходит несколько минут.

Что же еще умеет программа?

Анализ отчетов СОТ.
  • Недельный период
  • 13-недельный
  • Мы сами выбираем период
  • Для отображения результатов используются графики и табличная форма
  • Можно наглядно посмотреть изменение совокупных позиций крупных трейдеров

Анализ отчетов СМЕ.

Это обширный раздел программы, который я опишу в следующих постах...


Вообще к чему я это все: если вам интересна эта программа - пробуйте, если у вас есть идеи какую функциональность в неё добавить - пишите, я постараюсь это реализовать.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, kroha, sajjgon, brazza81, Alex44, olimpfir, unicum1980, alessandro, Pegas, maks...

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 8 мес. назад #2201

  • BigFud
  • BigFud аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сила в самом себе.
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 1
Сергей. Я приветствую тебя на этом форуме. Спасибо за прогу- действительно нужная программа.
1.У меня пожелание для более полного понимания программы надо сделать краткое описание по ней.
2,при скачивании очередного сот если он еще не вышел то уже скачанный повторно что бы не отображался а выходило окно или надпись что предыдущий уже есть а нового еще нет. а то предыдущий ложиться в прогу повторно.
Успехов тебе.
С уважением Александр.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kroha

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 8 мес. назад #2202

  • kesey
  • kesey аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 15
BigFud пишет:
Сергей. Я приветствую тебя на этом форуме. Спасибо за прогу- действительно нужная программа.
1.У меня пожелание для более полного понимания программы надо сделать краткое описание по ней.

Отлично - сразу и начнем :) .

BigFud пишет:
2,при скачивании очередного сот если он еще не вышел то уже скачанный повторно что бы не отображался а выходило окно или надпись что предыдущий уже есть а нового еще нет. а то предыдущий ложиться в прогу повторно.
Успехов тебе.
С уважением Александр.

Исправил.

Итак пройдемся по вкладкам.

1. Первая вкладка называется "COT Classic" и содержит классический расчет отчета СОТ:



На основе несложных вычислений вычисляется недельная тенденция участников рынка. В удобной форме можно пробежаться по предыдущим отчетам СОТ и сравнить, проследить тенденции.

2. Следующая вкладка называется "СОТ индикаторы", она в графическом виде отображает информацию следующих индикаторов:
  • Индекс СОТ: стохастик открытого интереса
  • Индекс СОТ: Хеджеры
  • Индекс СОТ: Спекулянты
  • Индекс СОТ: Мелкие трейдеры
  • WILLCO



Данные индикаторы показывают среднесрочную тенденцию трейдеров.

3. Третья вкладка "СОТ таблицы" представляет ту же информацию уже в иной, табличной форме:



4. На четвертой вкладке "СОТ график совокупных позиций" можно в графической форме наблюдать изменение совокупных позиций как всех групп трейдеров:



так и отдельных представителей:



Просто поставьте галочки напротив интересующих вас групп трейдеров.

Продолжение следует...
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, kroha, Putnik, alessandro, Pegas, maks, BigFud

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 8 мес. назад #2224

  • BigFud
  • BigFud аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сила в самом себе.
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 1
Продолжение вопросов. По СОТ вроде все пока понятно. Теперь по СМИ кнопке .

При нажатии на кнопку Отчеты СМЕ выходит 4 варианта :
1) Скачивание на диск отчетов СМЕ с FTP-сервера
2) Загрузка данных СМЕ в локальную базу данных.
3) Импорт отчета СМЕ из файла EXCЕL
4) Таблица страйков
Обьясните пожалуйста что для чего?
Для ответа необходима авторизация.

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 8 мес. назад #2231

  • kesey
  • kesey аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 15
BigFud пишет:
Продолжение вопросов. По СОТ вроде все пока понятно. Теперь по СМЕ кнопке .

При нажатии на кнопку Отчеты СМЕ выходит 4 варианта :
1) Скачивание на диск отчетов СМЕ с FTP-сервера
2) Загрузка данных СМЕ в локальную базу данных.
3) Импорт отчета СМЕ из файла EXCЕL
4) Таблица страйков
Обьясните пожалуйста что для чего?

Хорошо, давайте по пунктам.

cme-load1.gif



Для того, чтобы информация ежедневных отчетов СМЕ (они же дейлибюллетени, они же ДБ) попала в программу необходимо выполнить ряд действий:

1. Выберите Меню->Отчеты СМЕ->Скачивание на диск отчетов СМЕ с FTP-сервера. Данное окно позволяет обойтись без браузера или FTP-клиента и закачать отчеты себе на локальный диск в папку bulletin программы. Не забывайте про возможность выбора нескольких файлов одновременно используя сочетание Ctrl-левая кнопка мыши, Shift-левая кнопка мыши.

cme-load2.gif



Если вы хотите иметь все отчеты у себя на локальном диске и не хотите скачивать файлы выборочно используйте кнопку "Синхронизировать с сервером". Все отчеты, которых у вас нет на диске будут скачаны.

2. Итак отчет скачан на ваш локальный диск, теперь его нужно загрузить в программу.
Для этого выберите: Меню->Отчеты СМЕ->Загрузка данных СМЕ в локальную базу данных. Возникает окно, подобное вышеописанному:

cme-load3.gif



Так же можно выбирать один или несколько файлов и информация из них попадет в программу и станет доступна для анализа.

3. Меню->Отчеты СМЕ->Импорт отчета СМЕ из файла EXCЕL. Если у вас есть информация о ДБ в виде оформленного особым образом файла программы Excel, вы можете загрузить ее в программу Forex Utils. Редко используемый пунк, заинтересует только тех, кто сам занимается программным считыванием информации из ДБ.

4. Меню->Отчеты СМЕ->Таблица страйков. Чтобы не перепрыгивать, об этом пунке я расскажу немного позже, сначала подробней рассмотрим вкладку "СМЕ отчеты".

Продолжение следует...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от kesey.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, kroha, zbig5, BigFud

Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка 9 года 8 мес. назад #2234

  • kroha
  • kroha аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 11
Сергей, вопрос, по отчетам СМЕ, отчеты скачал, они есть в папке - bulletin, но функция - Загрузка данных СМЕ в локальную базу данных не активна, то есть отчеты не могу загрузить в локальную базу, в чем причина ??
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит. Апшерони Али
Для ответа необходима авторизация.
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Лаборатория Программа Forex Utils как инструмент анализа рынка