ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Предложения к сотрудничеству

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #898

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
maikl2013 пишет:
К выше сказанному, bmwpower23, хочу добавить.Я знаю одного трейдера, практикующего обучение. Он спецом набирает группу для обучения, что бы потом вести инвесторские счета,

Пару лет назад пробовал идти таким путем. Набрать группу и обучить под конкретного инвестора.

К сожалению в процессе учебы выясняется профнепригодность практически половины состава, часть учащихся сама для себя решает, что это не для них. Часть остается (остались хорошими друзьями), но так и не решается торговать на чужих деньгах.

То есть, если ставить себе цель зарабатывать на обучении - то да, так можно идти. Если же действительно нужна группа, то выход получается слишком мал. тем более, что сам в это время практически торговать не можешь - слишком много отвлекающих факторов.

Знаю и другой пример, вели торговлю on-line трансляцией. Смотри - учись!!! Но через пару месяцев метру это тоже надоело. Перешел к прямому набору.

Вообще у нас в стране нет проблем с инвестициями - есть проблемы с наличием трейдеров.
катящиеся камни не обрастают мхом...
Для ответа необходима авторизация.

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #899

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Вообще по результату беседы тему вполне можно закрывать.
Общая картина не выходит за рамки ожидаемого, просто еще раз убеждаешься, что трейдинг у нас более хобби, чем профессия, даже в среде профессионалов (пообщался с сотрудниками банков вдоволь).
катящиеся камни не обрастают мхом...
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Eagle1812

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #900

  • Pegas
  • Pegas аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 5
Согласен с Путником: тему про сотрудничество можно закрывать. Итак, вывод ясен.
Хотя, конечно, можно продлить дискуссию на тему того - почему в России и СНГ нет нормальных трейдеров/ их очень мало, но ответ достаточно очевиден:
а откуда им собственно говоря взяться в большом количестве?
Не будем забывать, что ещё 20 лет назад вы (про себя не говорю - я скорее существовал) жили в самой прекрасной стране мира, где слово рынок было ТАБУ, а за спекуляции - сажали. Не говоря уже о руководящей роли партии.
На вопрос о том: "Причём здесь это?" Отвечу: Субкультура трейдерства основана на рациональности и эгоистичности (априори). Суть данного - что человек способен сам определять свою судьбу (в своих интересах), саморазвиваться, сомневаться, свободно и объективно мыслить, обладать желанием заработать много денег.
И откуда у нас таким качествам взяться? (кроме, конечно же, желания заработать много денег), если наша страна в рынке около 25 лет (считая перестройку), а план и партия, как минимум, до этого - были священным словом? Тем более, что ценности так или иначе волей-неволей передаются от поколения в поколение (речь, конечно, не о плане и партии, а о культуре мышления).

Поэтому удивляться тут нечему, вопрос "Что с этим делать?". Возникла идея о создании единого института, где любой желающий мог бы впитывать в себя интересующие его идеи и обмениваться мыслями.
Наш форум, кластердельта - первые шаги в этом направлении (о ДЦшных форумах я не говорю - вобщем-то, там свободы мышления не очень много, как правило).
У меня идея пойти дальше: создать нечто подобное "оффлаин", например в виде конференций, выступлений.... у кого ещё какие идеи о том, как это должно выглядить? - Создаю новую тему для этого.
Ссылка на новую тему: insidemarket.ru/component/option,com_kun...tstart,12/view,topic

Тел: +79035341815
Звоните, пишите, если что непонятно по теории, а также, если
есть затруднения с торговлей.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Pegas.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Putnik
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Умные деньги - умные люди Разговоры обо всем Предложения к сотрудничеству