ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Предложения к сотрудничеству

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #887

  • Pegas
  • Pegas аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 5
Я, разумеется, тоже не хочу никого обидеть.
В первую очередь возникает вопрос - зачем я плавил Путнику мозг и задавал вопросы, которые мне лично заведомо не интересны?
Отвечу: по профессии я социолог и моя задача - предугадывать потребности общества.
В самом деле, даже если среди нас найдётся опытный трейдер, который стабильно зарабатывает на Форексе - думаете он побежит в объятия фонда?

Нет, он задаст про себя здоровый вопрос первым делом: "А собственно говоря - зачем мне это надо?". И поймёт, что по сути он ни фига о фонде не знает. Спрашивать ему будет влом, скорее всего - ибо и без фонда живётся прекрасно.
Получится ситуация "2 баринов", когда 1 говорит "задавай вопросы - отвечу, в итоге по ключевым вопросам всё определит фонд", а второй думает: "А зачем мне вообще задавать вопросы и что это за фонд такой, который решил трейдеров понабирать? Докажи ка мне, что тут не палёным пахнет - сам. А мне и так хорошо."

То есть, в результате получается ситуация, где 2 института, которые теоретически готовы взаимодействовать, не взаимодействуют, так как каждый считает, что другому это больше надо (то есть из-за отсутствия информации). Причём фонд, в данном случае, ошибается (или тот, кто концепцию фонда реализует) - так как грамотные трейдеры нужны именно ему. Ошибается в том, что предполагает, что ему будут задавать вопросы, ожидая ответа как маны небесной и соглашения о сотрудничестве, как высшей похвалы. Действительно, такое предположение верно для многих трейдеров, но не для целевой аудитории фонда. Вот и получается, что предложений конкретных "0", так как многим трейдерам, о которых упомянуто в прошлом предложении, нечего предоставить, а тем кому есть чего - смотрят на данное предложение скептически.

Особенно отнеслись, скорее всего, скептически они к тому, что счёт будет зарегистрирован на трейдера и к тому, что фонду всё равно через кого вести торговлю (ДЦ или банк). Опять же - из-за налогового бремени и из-за сомнительности мотивов фонда. Причём в ответ на конструктивные вопросы ими был услышан ответ из серии "вот тут нет настоящих альпинистов, готовых идти в гору" - см. пример ранее, то есть - уход от ответа. Конечно, в этом случае они будут вне игры - не будут они в такие игры играть. Причём трейдерам будет влом не то что писать в личку, но и спрашивать на форуме - а зачем? Итак идёт заработок, а тут ещё какие-то обязательства на себя брать. А потом мы удивляемся "почему никто не пишет" и приходим к выводу, что на формах прибыльные трейдеры не тусуются. Тусуются - они тоже стремятся обновить свои знания, ибо это их святая перед собой обязанность. Другое дело, что они всегда к такому обновлению подходят скептически, долго-долго перелопачивая интернет (ибо и так есть в наличии прибыльная ТС - время позволяет). Причём данная категория склонна изучать всё самим, так как спросив кого-либо, можно подцепить чужую ошибку восприятия.
А, видя подобные диалоги и ответы на вопросы (позицию фонда), как-то желание сотрудничать с фондом и вовсе отпадает. Думают: "Вот и пусть ищут себе других "трейдеров", но не озвучивают данного, с учётом интравертности и желанием потратить время на что-либо ещё (кто-то, может быть, из вежливости).

Я лишь исправляю данную ошибку, задавая дополнительные вопросы, которые продвинутым трейдерам задавать "влом" (см. предложение выше), даже если они читают ветку.

Тел: +79035341815
Звоните, пишите, если что непонятно по теории, а также, если
есть затруднения с торговлей.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Pegas.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Arbiter, sajjgon, Eagle1812

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #893

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Pegas - спасибо за столь развернутые разъяснения (видно времени свободного все таки много) :cheer:

Но все с точностью наоборот:
Главное - не внимательно читаешь - счет на фонде, никто неизвестному трейдеру просто так денег не передаст.
Никто мгновенной реакции не ожидает, я потому, что слишком долго на FOREX, фонд ввиду крайне низкой доходности трейдеров (на уровне банковских депозитов- что также крайне не выгодно, как и сдача квартиры в аренду).
....

Но вдаваться в подробности не хочется именно из-за низкой результативности таких переговоров.
Однако вдруг кто-то да и проявится!!!!
катящиеся камни не обрастают мхом...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Putnik.
Для ответа необходима авторизация.

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #894

  • Pegas
  • Pegas аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 5
Putnik, если уж что-то делать, то делать на совесть, чтобы остался значимый след. Либо вообще не делать и подумать о другом.
Раз уж сказал "спасибо", то и поставь))))))))) ;) :lol:

Про деньги/счёт читал внимательно - это как раз не проблема. Кто говорит о передаче денег "просто так"? Можно оформить нотариально залог с трейдера, который переходит в счёт компании в случае наступления определённой просадки.

В случае опасения трейдера акций со стороны фонда по отъёму залога через действия на счёте вне ведома трейдера - можно отдать деньги трейдеру налом под расписку с залогом (в этом случае на всю сумму) - пусть относит в его(трейдера) ДЦ/банк. При этом прописать условие, что фонд получает прибыль от суммы, полученной после налогообложения.

Если у трейдера такого залога нет даже для минимального счёта - то вопрос: на чьих счетах и на каких суммах работал трейдер? Если на своих - то , видимо, мелкие суммы и нужен ли нам такой трейдер? Где гарантия, что модель поведения сохранится на больших объёмах?

Если на чужих - то пусть докажет, что работал он. Владельцы счёта смогут в этом случае за него поручиться (если он кому-либо накосил много денег - то почему нет?). Если нет поручителей - можно доверить сумму на ту - на которую трейдер готов предоставить залог.


"Но вдаваться в подробности не хочется именно из-за низкой результативности таких переговоров.
Однако вдруг кто-то да и появится!!!!"

А вот "вдруг" - просто так ничего не бывает. Необходима системная подготовка, иначе - никак. Особенно в поиске нужных людей.
А в детали в таких делах вдаваться необходимо - иначе вообще нет смысла огрод городить. Просто так товар покупать никто не будет - за этим всегда стоит труд.
Если и на другом (третьем от нас) конце провода сидит трейдер, то он либо прочитал, поржал, закрыл данную ветку, либо ржёт сейчас над нашим диалогом и над аргументами фонда, особенно над данной цитатой.

Что и требовалось доказать: "система 2 баринов" во-плоти или проблема отсутствия информации.

Тел: +79035341815
Звоните, пишите, если что непонятно по теории, а также, если
есть затруднения с торговлей.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Pegas.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Putnik

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #895

  • bmwpower23
  • bmwpower23 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Может я чего-то не понимаю, но разместить объявления и ждать реально зарабатывающих трейдеров очень опрометчиво.
Надо приложить усилий самому,чтобы найти их. Достаточно надёжных проверенных брокеров ,у которых реальная статистика и реальные трейдеры, предлагающие различные ПАММ, МАММ и прочие инвестиционные счета.
Там и нужно искать,и более того,создавать портфели,инвестируя в разных трейдеров, по различных методам: Марковица, исп.коэф Шарпа и прочие.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Putnik, Pegas

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #896

  • maikl2013
  • maikl2013 аватар
  • Вне сайта
  • Начинающий
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
К выше сказанному, bmwpower23, хочу добавить.Я знаю одного трейдера, практикующего обучение. Он спецом набирает группу для обучения, что бы потом вести инвесторские счета,
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Putnik

Предложения к сотрудничеству 10 года 5 мес. назад #897

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
bmwpower23 пишет:
Может я чего-то не понимаю, но разместить объявления и ждать реально зарабатывающих трейдеров очень опрометчиво.
Надо приложить усилий самому,чтобы найти их. Достаточно надёжных проверенных брокеров ,у которых реальная статистика и реальные трейдеры, предлагающие различные ПАММ, МАММ и прочие инвестиционные счета.
Там и нужно искать,и более того,создавать портфели,инвестируя в разных трейдеров, по различных методам: Марковица, исп.коэф Шарпа и прочие.

Конечно и ЭТО и проверка счетов участвующих в мониторингах и конкурсах...
Для поиска используется достаточно большой набор средств, также как и проверка репутации уже записавшихся.

К сожалению последнее показывает "наилучшие результаты" - запись идет в основном тех, у кого репутация уже под сомнением.
катящиеся камни не обрастают мхом...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Putnik.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: bmwpower23
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Умные деньги - умные люди Разговоры обо всем Предложения к сотрудничеству