ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ликбез по опционам и фьючерсам

ликбез по опционам и фьючерсам 10 года 3 мес. назад #1286

  • rwbas888
  • rwbas888 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Ask пишет:
rwbas888 пишет:
например вопрос возникший отсюда: insidemarket.ru/component/option,com_kun...,30/view,topic/#1277 файл EURUSD1 посчитан по итогам торгов текущей серии опционов. EURUSD3 по всем торгуемым на сегодняшний день.(речь идет об американских опционах, такой же индикатор может быть создан на основе данных результатов торгов по европейским опционам, либо недельным-если это кому то нужно)

что значит текущая серия - это все опционы, появившиеся после последнего истечения(экспирации)?
это только американские или вместе с европейскими опционы, учтенные на данный момент СМЕ?
соответственно: где брать данные по европейским опционам?
как понять и - недельный опцион, месячный, полугодовой или годовой?


давайте прекратим заниматься словоблудием,все просто и понятно ка три рубля. см каринку
справа типы опционов торгуемых сегодня(американские,европейские и недельные)(галочками выделенны американские)
слева серии опционов торгуемых сегодня (по дате экспирации) как видите их 7
так вот файл 1 расчитан по текущей серии те февральской(учитывает все сделки в рамкох февральской скрии),а файл 3 учитывает результаты торгов по всем 7 сериям торгуемым сегодня (но только по американским)
все остальное что есть что -учите мат часть -например тут( круче , в инете нет)
insidemarket.ru/component/option,com_kun...,29/id,3/view,topic/
скрин сделан из программы BETSINDIKATE, которой у меня нет и найти не смог. о программе читал много положительных отзывов, и поиски этой программы меня и завели на текущий сайт. попробую в ближайшее время врукопашную проанализировать отчеты СМЕ и подробно изучить видео по ссылке. ожидайте новых вопросов)))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask

ликбез по опционам и фьючерсам 10 года 3 мес. назад #1287

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
rwbas888 пишет:
Ask пишет:
rwbas888 пишет:
например вопрос возникший отсюда: insidemarket.ru/component/option,com_kun...,30/view,topic/#1277 файл EURUSD1 посчитан по итогам торгов текущей серии опционов. EURUSD3 по всем торгуемым на сегодняшний день.(речь идет об американских опционах, такой же индикатор может быть создан на основе данных результатов торгов по европейским опционам, либо недельным-если это кому то нужно)

что значит текущая серия - это все опционы, появившиеся после последнего истечения(экспирации)?
это только американские или вместе с европейскими опционы, учтенные на данный момент СМЕ?
соответственно: где брать данные по европейским опционам?
как понять и - недельный опцион, месячный, полугодовой или годовой?


давайте прекратим заниматься словоблудием,все просто и понятно ка три рубля. см каринку
справа типы опционов торгуемых сегодня(американские,европейские и недельные)(галочками выделены американские)
слева серии опционов торгуемых сегодня (по дате экспирации) как видите их 7
так вот файл 1 рассчитан по текущей серии те февральской(учитывает все сделки в рамках февральской серии),а файл 3 учитывает результаты торгов по всем 7 сериям торгуемым сегодня (но только по американским)
все остальное что есть что -учите мат часть -например тут( круче , в инете нет)
insidemarket.ru/component/option,com_kun...,29/id,3/view,topic/
скрин сделан из программы BETSINDIKATE, которой у меня нет и найти не смог. о программе читал много положительных отзывов, и поиски этой программы меня и завели на текущий сайт. попробую в ближайшее время врукопашную проанализировать отчеты СМЕ и подробно изучить видео по ссылке. ожидайте новых вопросов)))
Программу Вы можете купить у Сергея (ник Arbitr) написав ему в личку на нашем форуме (если Вы внятно обьясните зачем она Вам, либо поделитесь Вашими идеями анализа-он может дать Вам ее бесплатно)
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Дед, rwbas888

ликбез по опционам и фьючерсам 10 года 2 мес. назад #1295

  • rwbas888
  • rwbas888 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
вот книга, которую Владимир Твардовский назвал в первой лекции. читаю параллельно - реально рекомендую. мне, человеку начавшему интересоваться опционным анализом всего пару месяцев назад, очень помогает. как букварь для первоклашки))
не знаю как вставить файл, поэтому только название:Саймон Вайн - Опционы. Полный курс для профессионалов - 2003 книга в свободном доступе в инете. качайте не пожалеете. а вот и ссылочка. gfile.ru/a40Jz качайте, читайте, изучайте, помогайте, в изучении другим!!!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от rwbas888.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, kroha, ArinaF

ликбез по опционам и фьючерсам 10 года 2 мес. назад #1420

  • rwbas888
  • rwbas888 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
оказывается не так все и сложно в теории , но все же вопросы есть.(например для опциона на фьючерс евро):
1. получить деньги на депозит по опциону можно двумя способами - это:
а)его исполнить, т.е. получить открытую позицию по фьючерсу, сразу закрыть ее и получить "плюс" на депозит, либо
б)перекрыть противоположным опционным контрактом и так же получить "плюс" на депозит.
отсюда следует, что в случае а):
мы видим падение опционного объема выше пограничного уровня "в деньгах"(для CALL и ниже этого уровня для PUT) и увеличение вертикального объема на фьючерсе,т.е. движение цены.
в случае б): падение объемов только в опционах.
2.уровни открытого интереса показывают нам примерные цели для достижения?
примерно так. правильно я понимаю???
Для ответа необходима авторизация.

ликбез по опционам и фьючерсам 10 года 1 мес. назад #1533

  • rwbas888
  • rwbas888 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Всем привет!!! Уважаемые участники и гости клуба, приглашаю вас к обсуждению своего взгляда на то, как можно использовать информацию о торговле опционами и фьючерсами, для прогнозирования направлений, длинны и сроков будущих движений валютных пар на рынке Forex. Сейчас мне известны следующие доступные источники такой информации: отчеты COT, DB с биржи CME и выгрузка в Excel онлайн данных по торговле опционами с терминала Tinkorswim. В отчетах COT я пока не разбирался, в онлайн данных из Tinkorswim тоже слабоват, т.к. пока не умею читать книгу опционов и плохо знаю Excel, а вот данные из дневных бюллетеней CME я уже повертел и кое что увидел.
Для ответа необходима авторизация.

ликбез по опционам и фьючерсам 10 года 1 мес. назад #1534

  • rwbas888
  • rwbas888 аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
Касательно выгрузки данных из TOS в Excel - если есть желающие в этом разобраться глубже, то давайте организуемся, пишите мне в личку или на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , научим Excel показывать все доступные данные в нужном нам виде)))) и считаю, что обработка данных онлайн лучше чем данные из бюллетеней, судя по отзывам, эти бюллетени несут меньше информации, чем онлайн выгрузка, не редко содержат ошибки, бывает, что выходят с задержками или не выходят вообще.
Для ответа необходима авторизация.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Умные деньги - умные люди Разговоры обо всем ликбез по опционам и фьючерсам