ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract

AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 7 мес. назад #520

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68


Добрый день.
По паре AUDUSD.Позиция в рынке -покупка, если цена пробьет Рубикон-жду Апогея. На нем по схеме 3-х ордеров. На рисунке указал текущие долги. Честно скажу, пока не решил буду ли закрывать покупку при достижении зоны Мажино и Апогея(причина наличия долга по пробитому в мае уровня Рубикон. Хотелку указал на рисунке (она не подтверждена ничем пока). Цели хотелки не отработанные белые контрактные балансы (при прорывах апогеев они являются косвенными уровнями целей).

Зы Мои внутренние правила запрещают торговать хотелки. Предпочитаю вести себя как чукча-что вижу то и торгую-ASIM позволяет.

Всем удачи в торговле
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Arbiter, kroha, Putnik, Eagle1812

AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 7 мес. назад #628

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Добрый день

Взгляд на текущую ситуацию



Цена забрала все три ордера на продажу (у кого то два). Нижние позиции должны быть закрыты. Цена на данный момент осуществляет тест с низу пробитого уровня зоны Мажино. Локальной целью движения вниз, являются контрактные уровни Рубикон.
При не пробое зеленого, рекомендую открыть лок к продажам и сами продажи перевести в БУ

Всем удачи в торговле.
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: bianka, Дед, alessandro

AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 6 мес. назад #762

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Добрый день



Пара отработав зеленый рубикон прошлого контракта ушла вверх выбив мою позицию на продажу от апогея (лок от зеленого рубикона себя оправдал)(см рис1) . Продолжаю удерживать покупки.
Обязательные ордер от зоны Мажино в этот раз не устанавливал (только от уровня Апогей) сейчас покажу почему.
На рис 2 мы видим график audusd H4 с нанесенными на него asim -new- day и week. Анализ истории по всем парам показал, что за редким исключением, соблюдается следующее правило пробоя недельных уровней и зон:
-если пробита ключевая недельная зона в верх(а именно ее светлая граница) то цена обязательно достигнет уровня зоны эвтектики недели пробоя;
-если пробита зона эвтектики то будут достигнуты уровни рубикон недели пробоя;
-если пробиты уровни рубикон то будет достигнут уровень зоны мажино недели пробоя).

Цели при этом формируются минимальными и не являются точками открытия противоположных позиций (хотя думаю что при желании, можно создать контр-трендовую стратегию на отбой от этих уровней).При этом безусловно при формировании сигнала (после пробоя) возможен откат либо консолидация.
Исходя из этого наблюдения можно предположить наличие обязательных целей сформированных ценой на asim-new-week, а именно уровни 0,9690 , 0,9890 , 0,9915.
Первый уровень 0,9690 соответствует уровню контрактного апогея . Имеем совпадение целей по двум методам расчета поэтому посчитал не нужным устанавливать ордера ниже (на мажино). Наличие целей выше говорит о высокой вероятности пробоя уровня контрактного апогея и ухода цены на отработку верхних контрактных долгов(см рис 1) Поэтому буду удерживать покупки дальше.

Всем удачи в торговле.
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kazachok62, HimiKad6, barak, Дед, necto21

AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 5 мес. назад #803

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Добрый день


Как и предполагал ранее пара достигла контрактного уровня Апогей, при этом отработала первую обязательную цель сформированную asim-week-new, где ее и поджидал мой ордер на продажу(см рис 1 и предыдущий пост).
Осуществленная продажа является страховкой (локом) к открытым ранее покупкам, которые собираюсь удерживать как минимум до достижения парой обязательных целей (см рис 2).




В настоящий момент пара корректируется - цели указал на рис 2.
При снижении, остались локальные долги в виде пробитых и не протестированных границ ключевой недельной и дневной зон - к ним вернемся. Обращаю внимание на то что был пробит контрактный Апогей и сформированы обязательные цели на ASIM-WEEK-NEW, так что глобальных низов пока не видно, движение вверх не окончено. Завтра у пары важный день -думаю что она будет тестировать контрактный зеленый рубикон. При не пробое долью покупки.

Всем удачи в торговле.
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kazachok62, Дед, alessandro, necto21

AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 2 мес. назад #1393

  • Clear
  • Clear аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
AUDUSD - Форвард поинт 175
В работе Long от контрактного Maginot 0,8743 и 0.8692. Втречный Sell на уровне контрактного Rubicon(green) не открываем,
т.к. 06.02.2014 произошел пробой недельного Rubicon, что открыло обязательную цель 0.9575
Если пробьют контрактный Rubicon на уровне 0,9070, то обязательная цель повысится до уровня контрактного Maginot 0,9850
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, Putnik, neuz, vitalik

AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 2 мес. назад #1397

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Добрый день!

1. AUDUSD - Форвард поинт 175 ??? почему??? у меня 17 - если значения котировок пятизначные, то в комментарии они четырехзначные - у кого ошибка ???

2. чтобы не было "разночтения" лучше с графиками.
катящиеся камни не обрастают мхом...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Putnik.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kroha, zbig5
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Торговля он-лайн AUDUSD AUDUSD -взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract