ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract

GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 7 мес. назад #506

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
ecded962eed822881b7593711b24f52b.png


Добрый день. Вышел новый расчет. Положение верхних зоны Мажино и уровня Апогей подтверждают обязательную цель сформированную пробоем уровней Рубикон в июле месяце.(см рис)
Позиция в рынке -покупки. Минимальная цель нижняя граница зоны мажино (возможен уровень Апогея). При достижении ценой зоны Мажино я закрою 70% покупок, Там же мной установлены обязательные ордера на продажу. Помним что возможны откаты в уровни долгов обозначенные на рисунке и в уровень текущего белого баланса , поэтому на уровнях рубикон установил страховочные встречные ордера на продажу (в случае закрытия дня выше уровней рубикон текущего контракта , эти позиции будут закрыты по бу при первой возможности) .
Всем удачи в торговле.
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kroha, kazachok62, barak

GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M. 10 года 7 мес. назад #515

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Достаточно сильный блок зон сопротивления, возможен откат:



Интересно будет сопоставить.
катящиеся камни не обрастают мхом...
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask

GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M. 10 года 7 мес. назад #564

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Добрый день.
Как обещал в ЖЛ выкладываю свой взгляд по текущей ситуации GBPUSD.


3928540e64a6f32f1bc1c1d7d783321d.png



Итак.
Позиция в рынке-При достижении ценой зоны мажино , обьем июльской покупки сокращен на 70%, доливка (август) закрыта. Начали срабатывать обязательные ордера.( в работе продажи от контрактных уровня Рубикон и обеих границ зоны Мажино). Обьем позиций ассиметричный, с перевесом продаж.(см Рис 1).
Положение цены-пробита зона Мажино (дневная и недельная свечи закрыты выше). Контрактный Апогей пока не достигнут(на его уровне стоит обязательный ордер).
При последнем движении цена сформировала локальные долги (на рисунке отмечены белыми галочками). цена обязательно вернется на эти уровни.
Также на рисунке отмечены долги сформированные ценой в рамках движений других ВУ(голубые галочки).
Ситуация развивается штатно, отклонений и аномалий в рамках анализа ASIM нет.

Теперь рассмотрим что нам делать с этим счастьем.
Для моего дальнейшего поведения (построения торгового плана) важным моментом является факт пробоя или не пробоя контрактного уровня Апогей. Давайте обсудим эти варианты по отдельности.

Вариант уровень контрактного Апогея пробит (см Рис2)


7e5f71d154d407d1fb9a48adc96e3075.png



В случае пробоя уровня контрактного Апогея, с большой долей вероятности можно утверждать, что движение вверх, как локальное так и более высокого ВУ , не закончено. Но данное движение будет развиваться в рамках определенных правил.
Пробив Апогей цена достигнет уровня хвостов (это расчетные уровни мы пока их рассчитываем только для GBPUSD и не включаем в общую базу данных. если вы хотите их получить пишите в личку, сброшу файл), затем цена начнет движение вниз отрабатывая локальные долги. Отработав долги цена продолжит рост в сторону полугодового Апогея и возможно уровня мажино прошлого полугодия).
В рамках данного сценария я держу ордер на продажу в том числе и на уровне хвостов.
Если события начинают развиваться по этому сценарию, я продолжаю удерживать покупку. При движении вниз ,от уровня хвостов, осуществляю закрытие ниже открытых ордеров на продажу. При этом целью движения вниз предварительно вижу зону полугодовой коричневой эвтектики-в этой зоне можно рассматривать увеличение покупок и закрытие продаж.
Т.е. этот сценарий отменяет глобальные низы. На мой взгляд он более вероятен по причине пробоя зоны Мажино.

Вариант уровень контрактного Апогея не пробит (см рис 3)


19aaba14a6f1241156968c9a621edbe2.png



В рамках данного сценария цена отбившись от Апогея осуществляет движение вниз как минимум к уровням долгов (голубые галочки) .При этом ,я все равно буду закрывать продажи открытые ниже Апогея-цена даст возможность увеличить позицию. Покупка будет закрыта.

Поэтому смотрю как будут развиваться события и в зависимости от ситуации буду принимать соответствующие решения.
В рамках данного поста хочу отметить неоспоримое преимущество которое дает использование ASIM-за редким исключением я в рынке всегда (не на заборе) , а анализ просто дает возможность управлять капиталом и открытыми позициями.

Удачи в торговле
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: bianka, kazachok62, HimiKad6, barak, Дед, alessandro

GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M. 10 года 7 мес. назад #571

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Вне сайта
  • Знакомый
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Давно не смотрел GBP_USD, решил обновить:







как возможный уровень завершения:



и сопоставим:

катящиеся камни не обрастают мхом...
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: Ask, bianka

GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 4 мес. назад #1016

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Всем привет. Пару слов про фунт.

Цена отрабатывает в полной мере сценарий описанный в посте нн 564 этой темы .На данный момент пытается проломить зону Мажино. Мои позиции и уровни открытия в рынке указанны на рисунках. Мое направление покупки (есть старые продажи). От границ зоны Мажино продаж нет( по схеме 3 ордеров они были открыты я их закрыл) почему , сейчас обьясню.

d9a227edd952469759fa70c3f92e75de.png


На рис 2 хорошо видно как цена формирует цели видимые при использовании базы данных ASIM-Precision- week и в последствии ,через откат, давая возможность долить покупки, их отрабатывает. Сейчас есть такая цель-это уровень недельной зоны Мажино (цель подтверждена пока на н4 , дневка пока не подтверждает) . По логике можно от нее встать в продажи, но как говаривал незабвенный Василий Иванович «есть нюанс!».


bad019f37e67326cc2b81bbd1f330ace.png


На Рис 1 видно как год назад цена сформировала цель в виде уровня границы зоны Мажино (полугодие). Я полагаю что этот уровень будет отработан как и уровень текущего апогея, там буду открываться в продажи и возможно фиксировать покупки.

Всем удачи в торговле
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: kroha, zbig5, bianka, kazachok62, alessandro

GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract 10 года 2 мес. назад #1384

  • Ask
  • Ask аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 2078
  • Спасибо получено: 5930
  • Репутация: 68
Всем привет решил сделать маленький обзор по текущей ситуации .
Как видим на рис 1 (GBPUSD –тф - W) цена пробив уровень полугодового апогея достаточно бодро достигла зоны мажино (контракт) и стремится к уровню контрактного Апогея.
Фактически ситуацию можно описать так. Цена установила новый Хай, Достигнута зона мажино(контрактная), нижний уровень зоны пробит, дневная и недельная свечи закрыты выше нижней границы . Очень важным моментом является то что недельная свеча закрыта выше полугодового уровня апогей.(см рис 1). Тренд вверх.

61acdd0d7e0ce66d60e9c95c315a8322.png


Согласно системы трех ордеров , у нас сработал первый ордер на продажу (осталось еще два)
Я полагаю , что цена достигнет и уровня апогей. И вот в этот момент , начнется самое интересное (на мой взгляд). Имеем несколько сценариев дальнейшего развития событий . И определяющей , в дальнейшем пути цены , будет именно следующая неделя (ниже я объясню почему).
Итак. рассмотрим варианты.
1-й медвежий .
Цена достигает уровня контрактного апогея , не пробивает его и спокойно валится вниз. Мы находимся в ситуации когда мы готовы к подобному развитию событий (в этом случае открыты обязательные ордера на продажу, останется только вовремя закрыть покупки если они у вас есть).
Но для развития этого сценария необходимо соблюдение одного условия (я опишу его ниже).
Это простой для нас сценарий .
2-й бычий .
Как я не раз отмечал в статьях и постах. Мы всегда должны быть готовы к последовательному прорыву ценой уровней полугодового и контрактного апогея и возможному дальнейшему развитию тренда. Данное событие происходит не так часто ,но случается. В этом нет ничего страшного , события развиваются почти всегда по одному сценарию на всех инструментах, главное видеть происходящее и исходя из ситуации принимать правильные решения.
На рис 2-3 видно что цена пробив последовательно полугодовой затем контрактный апогей продолжила движение по тренду ( audusd.usdjpy).

306e2c99836a265c29b536e5ec7e6d6b.png


Для развития этого сценария необходимо чтобы следующая (после пробоя) недельная свеча полностью закрылась над пробитым полугодовым апогеем. Если это произойдет то необходимо закрывать продажи и открывать покупки (удерживать открытые ранее) ,цена даст такую возможность (ретест пробитого полугодового уровня апогей обязателен). Цели, для покупок, при подобном сценарии, в зависимости от уровня их открытия и тактики торговли, я бы рассматривал в диапазоне от 1.723 до 1.890, более точно можно говорить после выхода новых контрактных расчетов (либо оценивать промежуточные цели с помощью asim –precision –week).

99bc93fedf862a5d1adbe68da0522fab.png


Исходя из описанного выше, можно утверждать, что для развития сценария 1 (медвежьего) необходимо, чтобы следующая недельная свеча закрылась под уровнем полугодового апогея (осуществила обратный пробой) см рис 3 . Такие варианты развития событий можно наблюдать на исторических недельных графиках EURUSD.
Итак, что же нам делать со всем этим счастьем.
- если у вас есть открытые покупки (у меня есть) я рекомендую удерживать их как минимум до закрытия следующей недельной свечки. Если не верите в дальнейший рост то можно закрыться полностью , либо частично на уровне контрактного апогея . При развитии сценария 2 ,цена даст возможность купить.
- зайти в продажи по схеме 3-х ордеров. Даже если в дальнейшем будет развиваться бычий сценарий то цена в любом случае посетит полугодовой апогей. (для покупок это будет страховка).
- не покупать на следующей неделе .
-не продавать на следующей неделе при снижении цены (продажи делать исключительно отложниками по схеме 3-х ордеров).
-помнить что следующая неделя важна уровнем закрытия (а не high и low ).



Всем удачи в торговле
Доступ к базам данных платный. Для получения доступа пишите мне в Skype im-ask
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Ask.
Для ответа необходима авторизация.
Спасибо сказали: neuz, HimiKad6, rwbas888, pve888, romchik, Clear
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Ask, kroha
Вы находитесь: Главная Форум Аналитика и практика трейдинга Торговля он-лайн GBPUSD GBPUSD-взгляд с точки зрения A.S.I.M.-contract