ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Публикации

Интересная публикация на Forbes.ru - По следу человеческому: как с помощью интернета найти счастье

Автор: Борис Грозовский
Дата публикации: 05.07.2013

Три исследователя во главе с Тобиасом Прейсом из Warwick Business School, анализируя запросы в Google, разработали систему раннего оповещения о кризисах. Логика проста: принимая финансовые решения, участники рынков собирают информацию.

Падению рынка предшествует период, когда рынок «в задумчивости», а инвесторы встревожены, не имеют четкой стратегии и пытаются понять, «к чему все идет». Это и фиксирует взрыв запросов с финансовой тематикой в Google.

 

Система личных сообщений на сайте

Здравствуйте!

С сегодняшнего дня на сайте действует система личных сообщений, для обмена мнениями и информацией приватно, в обход публичных коммуникаций.

 

С праздником Великой Победы!

С Днем Победы!Уважаемые коллеги! Сегодня мы вспоминаем и чтим память нашим великим воинам-освободителям. Каждый помнит их подвиг, давший нам шанс жить и радоваться жизни, растить и воспитывать детей. Низкий поклон ветеранам, светлая память тем, кто не дожил до наших дней!
С Днем Победы!

 

Трейдинг как бизнес

Трейдинг как бизнесКогда человек планирует открыть свой бизнес, с чего он начинает? Он начинает с бизнес-плана, бизнес-план - неотъемлемая часть любого коммерческого дела. Трейдинг, как бизнес, ничем не отличается от других, поэтому здесь тем более он нужен, потому что трейдинг - высокорискованный бизнес. Так что должно быть в бизнес-плане каждого трейдера (или просто плане)? Во-первых любой начинающий трейдер должен четко понимать и контролировать свои риски. Это единственное, что мы можем контролировать, помимо прибыли.

Но прибыль по своей природе увеличивает наш депозит, при увеличении прибыли мы не рискуем потерять какой-то процент от нашего депозита, поэтому риски должны быть просчитаны "от" и "до", записаны в тетрадке или дневнике, который каждый трейдер должен вести.

Это делается для того, что бы трейдер каждый раз не думал каким объемом ему войти в рынок. Мы можем контролировать риски с помощью нескольких методов, самый известный из них, и как мне кажется, самый непопулярный - стоп-лоссы. Думаю, что все знают, что это такое. Дело в том, что по словам одного известного управляющего одного из российских ДЦ, только 5% трейдеров на Форексе используют стоп-лоссы, что крайне мало.

Полную версию читайте на нашем форуме в разделе "Особое мнение".

 

Семинар Александра Герчика в Нижнем Новгороде

Семинар Александра Герчика в Нижнем НовгородеВ конце марта случайно попал на бесплатный семинар "Учимся делать деньги с Александром Герчиком". УК Финам Менеджмент, в которой легендарный трейдер работает управляющим директором, пригласила Александра Герчика выступить в Нижнем Новгороде с циклом семинаров. Первый семинар 21 марта был бесплатный, и чтобы увидеть и послушать великого гуру рынка, я поспешил позвонить в Финам зарегистрироваться, и в итоге был приглашен в кинотеатр "Октябрь".

 

Сколько стоят двести долларов

Мне часто приходится встречаться с людьми, которые, проработав какой-то период и придя к доходу в $200–300, собираются все оставить и уйти. Таким людям я показываю один пример, который хочу показать и вам.

На основе этого примера я вам рекомендую всегда рассчитывать свой успех и стоимость созданного вами бизнеса подобным образом.

Для того чтобы получать $200 в месяц, вам понадобится примерно $50000. Ведь $50000, размещенные в консервативном банке, способны принести вам не более 5% в год, что в нашем примере составит около $2500, или приблизительно $200 в месяц.
Дон Файлла

 

Функция выплат (Payroll) как индикатор настроения

Payroll - индикатор настроения

Итак что такое функция выплат Payroll? - это зависимость суммы убытков продавцов опционов выраженная в пунктах от возможной цены исполнения всех опционов Рut и Call, если бы экспирация происходила в день проведения расчета. Как правило отображается графически и практически на всех рынках приобретает форму параболы.

 

Доверительное управление - за и против

Доверительное управление

Доверительное управление — это передача имущества, недвижимости или капитала в руки профессиональных управляющих, что бы они путем различных операций создавали дополнительный доход. При этом клиент сам не принимает участие в деятельности управляющих, но имеет право ознакомиться с регулярными финансовыми отчетами, получить оговоренную ранее прибыль, или отозвать свои средства. Это выгодно для тех людей, которые уже имеют свободные средства, но не имеют опыта, или достаточного времени самостоятельно заняться инвестиционной деятельностью. В целом идея очень хороша, но только если не присматриваться и не читать то, что написано "мелким текстом".

 

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Публикации