ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Аналитическая система ASIM

Паттерны ASIM. Место ASIM-Day в Аналитической системе

Как уже отмечалось в предыдущих статьях, описывающих Аналитическую систему ASIM, нами созданы различные временные уровни расчета зон и уровней. Эта система создавалась нами под наш стиль торговли, который является среднесрочным. Основой анализа для нас является ASIM-Contract. Расчеты ASIM-Day и ASIM-Week являются вспомогательными. Безусловно с помощью ASIM-Day можно торговать внутри дня, но основным достоинством ASIM-Day является способность уточнять уровни среднесрочных и долгосрочных разворотов, предвидеть слом тренда и отмену цели, а также торговать во флете.

 

A.S.I.M. Прогнозируемый результат

Если вы прочитали предыдущие материалы по системе A.S.I.M., то вы уже увидели, что все наши действия осознаны и логичны, вход в рынок осуществляется отложенными ордерами, доход спрогнозирован и не являлся  спонтанным (у нас всегда есть время продумать каждый шаг), при этом по ходу развития событий мы предпринимали плановые меры по сохранению существующей, на тот момент прибыли.

 

A.S.I.M. Примеры работы

Итак, цена, взаимодействуя с уровнями разного временного значения, формирует сигналы и паттерны, которые мы можем однозначно трактовать и использовать для ведения прибыльной торговли.

Рассмотрим примеры.Примеры работы по ASIMПеред нами дневной график пары EURUSD. К 13.07.2012г. пара отработала  все обязательные цели (полугодовой Апогей), обязав нас осуществить следующие действия, в точке 1 закрыть все короткие позиции, при этом у нас сработал первый отложенный ордер на покупку. В период с 13 по 24  июля 2012г. пара, осуществив характерный для нее пробой полугодового Апогея, войдя в разворотную зону, протестировала контрактный Рубикон и внутреннюю границу Мажино, здесь у нас сработал еще один отложенный ордер на покупку (точка 2). К началу августа пара осуществила обязательный для нее тест внешней границы полугодовой зоны Мажино (точка 3) и забрала наш 3-й ордер на покупку (точка 4).

 

Уровни Баланса в аналитической системе A.S.I.M.

Уровни Баланса в A.S.I.M.Уровни Баланса - это сильные уровни поддержки и сопротивления. Цена всегда стремится их отработать. В случае пробоя ценой этих уровней ретест обязателен. В случае не отработки уровней, мы их записываем в долги, при этом они будут являться дополнительным подтверждением целей будущих движений. От уровней балансов можно осуществлять увеличение позиций при формировании тренда (смотри рисунок). Для дневных балансов характерна следующая особенность: при нисходящем тренде цена всегда находится под ними, при этом белый всегда выше желтого. При восходящем тренде все наоборот.

 

A.S.I.M. Разворотные уровни Апогей

Лимитные ордера на уровнях АпогейУровни Апогей - это уровни разворота цены в аналитической системе A.S.I.M. Постановка отложенных лимитных ордеров на контрактный Апогей, при выходе нового расчета обязательна (смотри рисунок). Совпадение уровней Апогей различных временных диапазонов дает сильный разворотный сигнал, используя который можно с большой вероятностью получить профит.

 

Уровни Рубикон в системе A.S.I.M.

Уровни РубиконУровни Рубикон - являются одними из важнейших уровней в системе. Имеют много свойств, результат взаимодействия цены с ним(и) дает важные торговые сигналы. При отбое от Рубикона цена осуществляет откат (смотри рисунок). Это свойство можно использовать на любых временных диапазонах. Для контрактного и полугодового Рубиконов характерно следующее: цена, пробив с подтверждением Рубикон, обязательно достигнет зоны Мажино, именно на этих участках цена демонстрирует параболический, безоткатный рост, либо падение (смотри рисунок).

 

A.S.I.M. Зона Мажино

Зона МажиноЗона Мажино является уровнем цели среднесрочных движений. Обладает следующей особенностью, внутреннею границу зоны (контракт, полугодие) цена крайне редко пробивает с первого раза, и достаточно часто эта граница является уровнем начала значимых для анализируемого ТФ коррекций (смотри рисунок). При достижении этого уровня, необходимо частично либо полностью фиксировать позицию и открывать встречную, которую при первой же возможности, переводить в БУ.

 

A.S.I.M. Зона Эвтектики

Пространство между зонами Эвтектики является комфортной средой для цены, используется крупными игроками для набора либо увеличения долгосрочных позиций. Цена любит осуществлять флэт в границах между зонами Эвтектики.

Совпадение уровней зон Эвтектики различного временного расчета часто является разворотной точкой. Пробитие ценой зоны Эвтектики гарантирует достижение Рубикона. Техническая задача зоны – защита уровня Рубикон.

 

Ключевая зона A.S.I.M.

Ключевая зона ASIMЭто зона равенства сил быков и медведей, она обязательна для посещения ценой при любом уровне временного расчета, за крайне редким исключением цена отрабатывает эту зону либо в расчетный период, либо в течении двух-трех последующих (смотри рисунок).

 

Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 21 сентября 2014 года)

Здравствуйте! Судя по количеству и качеству лайков проставленных в предыдущей статье, наше нововведение понравилось постоянным читателям нашего сайта и пользователям наших систем. Ну что же, мы рады этому, и постараемся развить это новшество.

Валютная пара GBPUSD

Обзор форекс рынка GBPUSD

Как и показывала наша система (расчет ASIM-Contract-New), фунт совершив отбой от контрактной зоны Мажино продолжил рост. Цена отработала первую зону сильных долгов, обозначенную в прошлом обзоре. Наверху остались еще долги (смотрите рисунок 1). При движении вверх, пара пробила контрактные уровни Рубикон без теста, это долг. Цена не смогла пробить контрактную ключевую зону 2, это признак слабости.

 
Страница 2 из 4

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM