ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Аналитическая система ASIM

ASIM-Precision. Введение в систему

ASIM-Precision

Классические индикаторы ASIM-Day и ASIM-Week, отображающие расчетные опционные уровни и зоны, создавались нами как индикаторы, выполняющие функцию поддержки основного индикатора ASIM-Contract. Данные индикаторы обладают неоспоримыми положительными свойствами - создавать паттерны, позволяющие многократно повысить эффективность торговли в рамках контракта, осуществляемой на основе анализа ASIM-Contract.

 

ASIM-Precision. Отбой от белого дневного баланса

Отбой от белого баланса

Белые дневные балансы в новом расчете ASIM-Precision играют весьма значительную роль. Они являются сильными уровнями поддержки и сопротивления. Еще одно их свойство - цена всегда стремится отработать пробитые балансы. Положение балансов относительно друг друга тоже играет важную роль, есть бычье положение балансов, где желтый баланс выше белого. При медвежьем положении наоборот, белый баланс выше желтого.

 

Торговля золотом на форекс с помощью торгово-аналитической системы ASIM

Отбойная стратегия торговли золотом на форекс

Золото во все времена притягивало людей. За желтый металл сражались, предавали, ехали на край света, трудились дни и ночи напролет. В настоящее время торговать золотом возможно без лишнего риска, даже не имея физического контакта с этим благородным металлом. Команда клуба ИнсайдМаркет предлагает всем желающим свой взгляд на торговлю золотом с помощью торгово-аналитических систем и стратегий, основанных на техническом, смарт-мани анализе и опционных уровнях.

 

Система трех ордеров

Система трех ордеровВ описании свойств уровней и зон мы отмечали, что аналитическая торговая система ASIM позволяет осуществлять вход в рынок обязательными отложенными ордерами. Рассмотрим это свойство системы подробнее.

При выходе нового контрактного, либо полугодового расчета, который естественно совпадает с выходом новых опционных контрактов, необходимо установить отложенные ордера на границах зон Мажино и уровней Апогей в направлении ключевой зоны. Границы зон Мажино и уровней Апогей являются сильными уровнями поддержки и сопротивления рассчитанными на основе текущего опционного контракта.

 

Паттерны ASIM. Медвежий отбой, Рубикон внутри Эвтектики

Паттерны ASIM. Медвежий отбойКак уже отмечалось ранее, дневные уровни Рубикон являются сильными уровнями поддержки и сопротивления. Отбой от этих уровней на таймфрейме Н1 является поводом для открытия сделок в противоположном направлении (в сторону отбоя от уровней Рубикон).

Но дневные Рубиконы в сочетании с другими элементами Аналитической системы ASIM, могут формировать паттерны, которые мы можем идентифицировать сразу при выходе нового расчета, тем самым мгновенно сформировать дневной торговый план. К таким паттернам относится нахождение зеленого Рубикона внутри коричневой зоны Эвтектики. Паттерн является исключительно медвежьим, может возникнуть на любом  участке рынка. Работа с этим паттерном  осуществляется отложенными ордерами, которые выставляются после идентификации паттерна.

ФайлОписание вложенияРазмер файлаЗагружено
Скачать файл (green_rub.zip)green_rub.zipШаблон300 Kb38
Скачать файл (Setka.zip)Setka.zipИндикатор "Сетка"3 Kb35
 

Индикаторы ASIM версии 2.03

Индикаторы ASIM версии 2.03Здравствуйте Уважаемые Коллеги! Готова к релизу новая версия индикаторов Аналитической системы ASIM, построенной на информации Дневных бюллетеней (ДБ) Чикагской товарно-сырьевой биржи, Chicago Mercantile Exchange. В новой версии индикаторов изменений не так уж и много, но надеемся что эти изменения дадут дополнительную пищу для размышлений, и уточнят ваш анализ.

 

Паттерны ASIM. Неявный Бычий Переворот

Паттерны ASIM, неявный бычий переворотВ некоторых случаях рынок формирует сигналы с переворотом балансов в бычье положение с условиями не соответствующими паттерну «Чистый Бычий Переворот». Если рынок находится на значимых уровнях контрактного расчета, и при этом формирует фигуру ФЗР (фрактально-заходная разворотная фигура), то сигналом для покупки выступит день с бычьим положением балансов, протестированным и не пробитым белым балансом. Стоп при подобной покупке устанавливать обязательно. Данная ситуация на графике классифицирована нами как паттерн «Неявный Бычий переворот».

 

Паттерны ASIM. Чистый Бычий Переворот

Паттерны ASIM, чистый бычий переворотПереходим к самому интересному, к описанию паттернов. Рассмотрите скриншет. В левой части мы видим падение цены, при этом наблюдаем устойчивое медвежье положение балансов. Но уже 31 мая 2013 года, при выходе нового расчета, мы увидели что балансы перевернулись, при этом соблюдено самое важное условие паттерна: цена открытия дня (открытие свечи 1Н в 00:00 по Гринвичу) находится над ключевой зоной дня и обоими (желтым и белым) балансами. Такое положение цены дает нам право рассматривать возможность отработки паттерна. Мы должны установить ордер на покупку на уровень белого баланса. Если цена отрабатывает белый баланс до окончания дня (24:00 по Гринвичу) паттерн считаем состоявшимся. Если это условие не соблюдено покупки не рассматриваем (переворот не является паттерном).

 

Паттерны ASIM. Мониторинг бычьих переворотов

Паттерны ASIM, мониторинг бычьих переворотовЕсли внимательно рассматривать график пары GBPUSD (D1) с нанесенными на него контрактными и полугодовыми уровнями и зонами, то обнаружим два типа глобальных и локальных разворота. Первый тип самый простой, когда разворот произошел на уровне Апогей, либо в зоне Мажино. В этом случае наши действия просты: вход в рынок происходит с помощью отложенных ордеров,  установленных заранее при выходе нового расчета. Второй тип разворотов более сложный по причине того, что они произошли не на краях рынка (Мажино, Апогей, либо Рубикон), а к примеру в зоне Эвтектики, либо на уровнях старых долгов.

 

Паттерны ASIM. Бычьи перевороты

Паттерны ASIM, бычьи переворотыДля понимания сути паттернов необходимо разобрать и квалифицировать положение балансов относительно цены и друг друга. Медвежье положение - цена находится под балансами при этом, белый баланс находится над желтым балансом. Напротив Бычье положение - цена находится над балансами, белый баланс под желтым балансом.

 
Страница 1 из 4

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM