ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 5 октября 2014 года)

Прошлая неделя ознаменовалась продолжением пиршества медведей. Доллар рос. Все пары шли к намеченным целям. В эту пятницу была экспирация октябрьской опционной серии, вышел новый расчет ASIM-contract. Давайте рассмотрим все по порядку.

Валютная пара GBPUSD

Обзор форекс рынка GBPUSD

Как видно на дневном графике с установленным на него индикатором asim-contract-new, цена осуществила провыв вниз. Обновлен минимум, пробит контрактный уровень Апогей. Обязательных целей нет. Наверху цена оставила долги. Пробой контрактного уровня Апогей означает что как бы не снизилась дальше цена, после ре теста пробитого уровня Апогей цена обновит минимум. Новый контрактный расчет показывает медвежье положение ключевых зон, новый нижний уровень Апогей совпадает с полугодовой зоной Мажино, очень велика вероятность ее отработки. Белый баланс, а так же границы ключевой зоны 2 находятся в области пробитой в пятницу контрактной зоны Мажино прошлого расчета , к ним вероятен откат.

Обзор форекс рынка GBPUSD

На графике н4, расчет ASIM-week-new (рис 2) видно что цена в пятницу сформировала обязательную цель, она пока не достигнута. Хочу отметить особенность нового расчета. Перехлест ключевой зоны с зоной эвтектики, а также нахождении в зоне перехлеста желтого баланса и уровня Рубикон. При этом уровень Рубикон выше желтого баланса. При такой комбинации желтый баланс является очень сильным уровнем от него возможен разворот, либо значительная коррекция, если такой уровень пробивается то значительно.

Как писал в предыдущих обзорах у меня есть открытые позиции на продажу, точки входа обозначены на рисунках. И была открыта позиция на покупку от внешней границы контрактной зоны Мажино прошлого расчета. В пятницу покупки были выбиты при падении цены вниз. Считаю что лок выполнил свою функцию страховки, позволил нарастить объем позиций на продажу, при этом не нервничать. В связи с выходом нового расчета ордера на покупку устанавливаю на уровнях согласно системе 3-х ордеров. Позиции на продажу продолжаю удерживать. Ранее установленные ордера на покупку необходимо снять.

Желтый контрактный баланс является сильным уровнем. К нему особое внимание. Ордер на него устанавливать не буду, но в случае не пробоя этого уровня дневной свечей, буду открывать покупку, замыкая продажи в лок. В случае движения цены в область ключевой зоны 2 буду искать возможность продать. В любом случае считаю что движение цены вниз не закончено, работаю дальше в шорт.

Валютная пара EURUSD

Обзор форекс рынка EURUSD

На дневном графике с установленным на него индикатором asim-contract-new (рис 3) видно, что евро продолжает пике. Последовательно пробиты уровни Апогей, глобальное движение вниз не закончено. При движении вниз, цена оставила кучу долгов. Отработанны старые долги, которые неплохо подтвердили нам уровни падения цены (смотрите предыдущие обзоры). Новый контрактный расчет показывает нам медвежье положение зон , ключевая зона 2 располагается в области пробитой контрактной зоны Мажино прошлого расчета. Как и у GBPUSD перехлест зон с сильным желтым уровнем баланса.

Обзор форекс рынка EURUSD

На графике н4, расчет ASIM-week-new (рис 4) видно что цена уперлась в недельный уровень Апогей, обязательных целей нет. Как писал ранее, у меня нет позиций на продажу, закрыл. Согласно системе открыта позиция на покупку от Контрактного уровня Апогей. Она пока в убытке. Н прошлой неделе сработали ордера на покупку от уровней обозначенных в прошлом отчете. Покупка от внешней недельной зоны Мажино закрылась в БУ, Покупка от недельного уровня Апогей открыта. При открытии сегодня рынка этот ордер закрою.

Естественным образом устанавливаю ордера на покупку по системе 3-х ордеров. Особое внимание уровню желтого баланса. Считаю что движение цены вниз не закончено и поэтому в случае движения цены в область ключевой зоны 2 буду продавать, меня интересует 1.2825. На прошлой неделе евро дал вход в продажу по паттерну обратного пробоя дневного желтого баланса.

Валютная пара AUDUSD

Обзор форекс рынка AUDUSD

На дневном графике с установленным на него индикатором asim-contract-new (рис 5) видно, что цена, осуществив ре тест пробитого ранее контрактного уровня Апогей снизилась, достигла полугодовой зоны Мажино, пробила ее внутреннюю границу. Движение вниз не закончено. При движении вниз остались долги. Новый расчет как брат близнец повторяет ситуацию на EURUSD и GBPUSD, ключевая зона 2 находится в области долгов, сильный желтый баланс.

Обзор форекс рынка AUDUSD

На графике н4, расчет ASIM-week-new (рис 6) видно что у цены нет обязательных целей, все отработаны. Как писал ранее, у меня есть позиции на продажу, закрывать которые пока оснований нет. Открытый ордер на покупку от контрактного уровня Апогей закрыл при откате. Сработал установленный ордер от внешней границы зоны Мажино (см предыдущий отчет). Устанавливаю ордера на покупку на уровни согласно системы 3-х ордеров. Особое внимание к уровню желтого баланса.

Валютная пара USDJPY

Обзор форекс рынка USDJPY

На дневном графике с установленным на него индикатором asim-contract-new (рис 7) видно, что цена осуществив повторный тест пробитого ранее контрактного уровня Апогей опять ушла вверх. Есть незначительный перехай. Внизу есть долги. Новый расчет бычий. Сильный желтый баланс.

Обзор форекс рынка USDJPY

На графике н4, расчет ASIM-week-new (рис 8) видно что у цены нет обязательных целей, все отработанны. Пробита ключевая зона пятницы к ней вернемся. На прошлой неделе закрыл позицию на продажу. Ордера расположил согласно системы 3-х ордеров. Особое внимание желтому балансу. При снижении цены в область ключевой зоны 2 буду смотреть возможность купить.

Валютная пара USDCHF

Обзор форекс рынка USDCHF

На дневном графике с установленным на него индикатором asim-contract-new (рис 9) видно что франк пробил оба уровня Апогей. Цена закрепилась над контрактным уровнем. Движение вверх не закончено. Внизу есть долги. Новый расчет идентичен предыдущим парам.

Обзор форекс рынка USDCHF

На графике н4, расчет ASIM-week-new (рис 10) видно что цена при движении вверх пробила недельный уровень Апогей , движение вверх не закончено. Долги обозначил на рисунке. Как писал ранее у меня есть покупка, точка входа нанесена на рисунке. Продажа от полугодового уровня не открывалась по причине описанной в предыдущих обзорах. Сработал ордер от контрактного уровня апогей, позиция закрыта в БУ. Сработал ордер на продажу от недельного уровня апогей. В случае снижения цены, буду искать возможность купить от уровней обозначенных на рисунках. Ордера на продажу расположил по системе 3-х ордеров.

 

Как Вы заметили, новый контрактный расчет на всех парах одинаков. Их объединяет наличие сильного желтого баланса. От него возможна коррекция на всех валютных парах. Пробой этого уровня будет означать дальнейшее движение по тренду. Даже если цены начнут осуществлять коррекцию, в последствии движение по тренду будет возобновлено с обновлением экстремумов. Мы продолжаем работать по тренду, используя возможности системы для открытия встречных позиций в целях страхования основной прибыли и снижения рисков при открытии сделок по тренду.

 

Валютная пара USDCAD

Обзор форекс рынка USDCAD

И в завершении сегодняшнего обзора приведу рисунок c дневным графиком валютной пары USDCAD. Без особых комментариев, на нем все видно.

В качестве небольшого анонса хочу сообщить что к концу месяца мы добавим в пакет баз данных INSIDEMARKET-PROFESSIONAL данные для кросс курсов Канадского доллара, будут еще сюрпризы. Если у вас возникли вопросы либо дополнения к нашему обзору размещайте их в профильных ветках на форуме либо в комментариях к этой статье.

Всем удачи в торговле.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 5 октября 2014 года)