ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 14 сентября 2014 года)

Данной статьей мы открываем цикл еженедельных аналитических обзоров состояния валютного рынка форекс, основанных на использовании торговой системы ASIM. Состав валютных пар в каждом обзоре будет непостоянным, в зависимости от того, что происходит или не происходит с конкретной валютной парой. Постараемся сделать наши обзоры максимально полезными с точки зрения применения в торговле и понимания сути нашей аналитической системы.

В настоящем обзоре и в дальнейшем по умолчанию будет применяться анализ с использованием расчетов ASIM-Precision (contract, week, day, расчетные файлы new). В случае применения другого типа расчетов это будет обязательно указано.

Валютная пара GBPUSD

Обзор форекс рынка GBPUSD

В течении последних месяцев пара осуществив классический для нашей системы отбой от контрактной зоны Мажино падала, пробивала уровни Рубиконов, формируя обязательные цели. Как видно из рисунка, все обязательные цели отработаны, за исключением полугодовой зоны Мажино. Текущая контрактная зона Мажино не пробита. Цена осуществила от нее отбой, на данный момент движется вверх пробив при этом желтый баланс.

У меня, и у тех кто применяет нашу систему, сработали ордера на покупку установленные по системе 3-х ордеров. Была незначительная коррекция вниз верхнего ордера, но она не существенна. При достижении контрактной зоны Мажино я закрыл половину объема продаж.

Обзор форекс рынка GBPUSD

На четырехчасовом графике (H4, расчет ASIM-Week), отчетливо видны зоны сильных долгов, пробитые без ретеста белые и желтые балансы. Полагаю что нижнюю зону отработаем. При достижении ценой этой зоны буду искать возможность для продаж, но не факт что будет сигнал и такая возможность появится. Дальнейшие покупки, увеличение позиции, буду совершать только после переворота балансов по описанным на нашем сайте паттернам.

Валютная пара EURUSD

Как я ранее описывал в своих постах на форуме, система четко указывала направление и цели движения цены. Все текущие обязательные цели (границы зон Мажино), сформированные на ASIM-Contract, достигнуты. Есть старый долг (июнь, июль 2013г.), держим его в на заметке, возможно цена уйдет туда. Как и предполагал, цена пробила контрактную зону Мажино и достигла уровня полугодового Апогея (напоминаю, что данное предположение было сделано исходя из анализа ситуации на ASIM-Week на четырех-часовом графике (Н4). Ордера на продажу я закрыл при достижении уровня Апогей.

Обзор форекс рынка EURUSD

Цена, достигнув уровня полугодового Апогея и внутренней границы зоны Мажино нового контрактного расчета, незначительно ушла вверх. Нет закрытия дневных и недельных свечей ниже этих уровней. То есть возможен разворот, либо значительная коррекция.

У меня сработало несколько ордеров на покупку, если быть точным, то два ордера. Ордера устанавливал по системе 3-х ордеров, с скорректированными верхними уровнями (коррекция осуществлялась по ASIM-Week, смотрите рисунок H4). Верхний ордер при первой же возможности закрыл. Сейчас открыта одна покупка от описанных выше уровней. Таким образом, в случае продолжения движения цены вверх я имею неплохую позицию. Рад за тех, кто поступил так же.

Обзор форекс рынка EURUSD

При падении цена оставила кучу сильных долгов (пробитых балансов и рубиконов как Week так и Day). Корректироваться есть куда, на рисунках я указал только близкие к цене уровни. Есть значимый сигнал, который позволяет предположить, что движение цены вниз не окончено, цена пробила зону синей Эвтектики и пока не отработала уровень зеленого Рубикона (смотрите рисунок). Так что вниз, скорее всего еще сходим, тем более что есть старый долг. На рисунках я показал зону пока не достигнутую ценой, где я при определенных условиях буду продавать. Не факт что не пойдем выше, данные продажи будут локом к покупке. На данный момент система дала верные цели падения валютной пары EURUSD и правильную точку покупки, я лишь выполнял ее указания.

Валютная пара USDCHF

Франк движется вверх. На рисунке ниже видно как отрабатывались цели, сформированные пробоем контрактных уровней.

Обзор форекс рынка USDCHF

Движение вверх не закончено, пробита полугодовая зона Мажино, высока вероятность достижения уровней апогей. Цена достигла зоны эвтектики, но не пробила, возможна коррекция.

Расчет ASIM-Week дает нам обязательную цель на уровне 0,9470 который выше нижней границы контрактной зоны Мажино, вероятнее всего что эта граница будет пробита. Также видим пробой без ретеста недельных уровней Рубикон, к ним возможна коррекция. Позиции на покупку имеет смысл держать до полугодового уровня апогей, цена еще даст возможность купить.

Обзор форекс рынка USDCHF

Ордера на продажу, с учетом фильтра ASIM-Week имеет смысл установить на полугодовом и контрактном уровнях Апогей. Приближение цены к указанным целям даст дополнительную детализацию и точность.

 

 

Валютная пара USDJPY

Ситуация на японской йене хорошо просматривается на ASIM-Contract. Цена движется вверх, как видно из рисунка обязательная цель не достигнута, осталось немного и нет предпосылок того, что это не случится.

Обзор форекс рынка USDJPY

Ордера на продажу нужно установить на полугодовом и контрактном уровнях апогей, не ниже. Внешний уровень текущей контрактной зоны Мажино контролируем (можно тоже установить ордер).

Ситуация на четырех-часовом таймфрейме по ASIM-Week не противоречит старшему графику и расчету.

Обзор форекс рынка USDJPY

Вот так мы видим ситуацию на описанных выше парах, и заканчиваем первый еженедельный аналитический обзор для торговли на Форекс. Если у вас возникли вопросы, либо пожелания к содержанию обзора, задавайте их в профильных ветках на форуме либо в комментариях к данной статье.

Всем удачи в торговле.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 14 сентября 2014 года)