ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Паттерны ASIM. Медвежий отбой, Рубикон внутри Эвтектики

Паттерны ASIM. Медвежий отбойКак уже отмечалось ранее, дневные уровни Рубикон являются сильными уровнями поддержки и сопротивления. Отбой от этих уровней на таймфрейме Н1 является поводом для открытия сделок в противоположном направлении (в сторону отбоя от уровней Рубикон).

Но дневные Рубиконы в сочетании с другими элементами Аналитической системы ASIM, могут формировать паттерны, которые мы можем идентифицировать сразу при выходе нового расчета, тем самым мгновенно сформировать дневной торговый план. К таким паттернам относится нахождение зеленого Рубикона внутри коричневой зоны Эвтектики. Паттерн является исключительно медвежьим, может возникнуть на любом  участке рынка. Работа с этим паттерном  осуществляется отложенными ордерами, которые выставляются после идентификации паттерна.


В случае несрабатывания отложенных ордеров в течении дня, ордера вечером удаляются. Не смотря на простоту паттерна работа с ним требует выполнения определенных правил, имеются условия отмены установки ордеров. Давайте рассмотрим подробнее паттерн и накладываемые ограничения.


На приведенном рисунке видно как 28 сентября 2012 года цена сформировала паттерн, а именно уровень зеленого Рубикона находится внутри коричневой зоны Эвтектики. Открытие дня (свеча на 00.00 по Гринвичу) произошло под уровнями Рубикон. Такое положение цены и уровней является сигналом для установки на оба уровня Рубикон (на красный и на зеленый), отложенных ордеров на продажу. Как видим 28 сентября 2012 года один ордер сработал и цена в течении дня значительно снизилась. А вот 13 сентября 2012 года цена достигнув уровней Рубикон не начала снижение, в такой ситуации мы рекомендуем закрывать сделки.

Существуют ограничения (фильтр) на установку ордеров в рамках данного паттерна:

  • Если сигнал приходится на понедельник при этом существует перехлест зоны Эвтектики и Ключевой зоны, то сделку не рассматриваем;
  • Если открытие дня произошло выше зеленого Рубикона;
  • Если сделка противоречит сигналам контрактного расчета.

 

Если при соблюдении всех условий ограничения сделок цена все-таки пробьет уровни Рубикон и уйдет выше, то в последствии она вернется к этим уровням (сделки безопасны).

Данный паттерн  хорошо отрабатывается, когда цена находится в состояние флета, а также подтверждает среднесрочный разворот. Одним из способ применения данного паттерна  является локирование открытых раннее по сигналам контрактного временного расчета сделок на покупку. То есть возможно использование данного паттерна не в целях извлечения сиюминутной (внутридневной) прибыли, а для страхования прибыли по открытой  ранее позиции.

Цели при сделках в рамках данного паттерна рекомендуем определять на уровнях контрактного временного расчета. Следует отметить  что  место возникновения сигналов по этому паттерну очень часто совпадает с уровнями контрактных зон Мажино.

К описанию паттерна «Медвежий отбой, Рубикон внутри Эвтектики» прилагаем шаблон, где указаны все места возникновения сигналов на установку ордеров, и сигналы фильтра запрещающего сделку. Для чтения шаблона вам необходимо иметь индикатор asim-day-v2.03 и файл asim-gbpusd5-day. Настоятельно рекомендуем перед применением паттерна изучить с помощью шаблона историю возникновения сигналов, и их место на контрактных и полугодовых уровнях. Удачи в работе!

 

ФайлОписание вложенияРазмер файлаЗагружено
Скачать файл (green_rub.zip)green_rub.zipШаблон300 Kb38
Скачать файл (Setka.zip)Setka.zipИндикатор "Сетка"3 Kb35
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Паттерны ASIM. Медвежий отбой, Рубикон внутри Эвтектики