ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Паттерны ASIM. Мониторинг бычьих переворотов

Паттерны ASIM, мониторинг бычьих переворотовЕсли внимательно рассматривать график пары GBPUSD (D1) с нанесенными на него контрактными и полугодовыми уровнями и зонами, то обнаружим два типа глобальных и локальных разворота. Первый тип самый простой, когда разворот произошел на уровне Апогей, либо в зоне Мажино. В этом случае наши действия просты: вход в рынок происходит с помощью отложенных ордеров,  установленных заранее при выходе нового расчета. Второй тип разворотов более сложный по причине того, что они произошли не на краях рынка (Мажино, Апогей, либо Рубикон), а к примеру в зоне Эвтектики, либо на уровнях старых долгов.

 

При этом мы имели сильный сигнал по достижению ценой более дальних целей, например, рассмотрите ситуации от 09 сентября 2010г., 12 июля 2011г., 13 января 2012г. Текущая ситуация 31 мая 2013г. Именно в этих местах возникал внутридневной сигнал по паттерну «Чистый Бычий Переворот», который сигналил о скрытой  смене настроений участников рынка и позволял нам вовремя реагировать, закрывать старые позиции, либо их локировать, открывать покупки по зарождающему новому тренду.

Важно: паттерн «Чистый Бычий Переворот» сигналит о сломе существующего движения даже если не отработаны цели. Смотрите пример на валютной паре EURUSD. Стоит отметить, что данный паттерн возникает не только при расчете ASIM-Day, но при расчете  ASIM-Contract, но крайне редко.

Новый участник нашего клуба Юрий Кравченко (ник  на нашем форуме Kroha) проделал титанический труд, отыскал и идентифицировал этот отработавший паттерн на паре AUDUSD. Паттерн возник в апреле 2009 года, после этого пара росла несколько лет. За что мы всем коллективом клуба ИнсайдМаркет высказываем благодарность Юрию, желаем успехов в торговле, и надеемся на долгосрочное сотрудничество и участие в наших совместных разработках.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Паттерны ASIM. Мониторинг бычьих переворотов