ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Торговая стратегия Payroll Breakthrough (на основе индикатора im-pzone-week)

Стратегия Payroll BreakthroughНа основании показаний индикатора im-pzone-week можно выстраивать различные стратегии, мы хотим предложить Вашему вниманию стратегию, основанную на пробое диапазона уровней динамического канала. Данная стратегия подходит для пары GBPUSD, таймфрейм Н4. К достоинствам стратегии можно отнести следующее – четко формализованный вход в рынок, система четко регламентирует уровень и момент постановки ордера, время его действия, условия отмены сигнала. Перед постановкой ордера система дает возможность определить уровень стоп лосса (устанавливать обязательно) и уровень тейк профита. У вас до момента открытия сделки есть возможность определить соотношение профит/риск. Вход выход в рынок осуществляется отложенными ордерами. Система анализа заранее определяет возможность использования этой стратегии на предстоящей торговой неделе. К недостаткам системы можно отнести крайне редкие сигналы для осуществления сделок.


Условие и место установки ордера, определение цели и уровня стоп-лосс в стратегии Payroll Breakthrough

На приведенном рисунке мы видим, что при падении цены первая 4-х часовая свеча пробила оба уровня границы динамического канала (красный и зеленый), а тело следующей свечи полностью находится под уровнями. Это является предварительным сигналом для возможной установки ордера на продажу. Затем цена осуществила тест пробитого уровня - это для нас сигнал. Ордер на продажу устанавливаем на 15 пунктов ниже лоу свечи, тело которой полностью находится под нижним уровнем. Стоп лосс устанавливаем на 15 пунктов выше ближайшей локальной вершины. Тейк профит находится на уровне Целей. Перед установкой ордера у нас есть возможность определить соотношение профит/риск, если он неудовлетворителен (к примеру меньше 2-х) ордер не устанавливаем. На приведенных примерах это соотношение составило 2.84 в первой сделке, и 2.62 во второй.

Условия отмены для установки ордеров в стратегии Payroll Breakthrough

Отмена ордеров в торговой стратегии Payroll BreakthroughЕсли при тестировании ценой пробитых уровней, свеча Н4 закрылась выше (ниже) зеленого уровня границы динамического канала то ордер не устанавливаем (либо снимаем установленный). Если установленный ордер не сработал до конца недели, он удаляется в обязательном порядке. Если соотношение профит/риск меньше 2-х ордер не устанавливаем. Если при выходе нового расчета на предстоящую торговую неделю, уровни цели находятся на близком расстоянии от границы динамического канала, применение данной стратегии не рассматриваем.

Применение системы Payroll Breakthrough

За период 2012 года и первый квартал 2013 года система, при жестком соблюдении правил входа и отмены установки ордеров, сформировала шесть сигналов на вход в рынок. Из них пять прибыльных, общий доход составил 2150 пунктов и 1 убыточный, размер убытка составил 130 пунктов. Изменение соотношения профит/риск с коэффициента 2 до 1.7 увеличит количество сделок, при этом существенно вырастет размер потерь при незначительном увеличении доходов. По этому мы рекомендуем неукоснительно соблюдать это правило (профит/риск не менее 2).

Систему можно использовать как самостоятельную стратегию, а так же как вспомогательную стратегию увеличения ранее открытых по другим торговым системам позиций. Индикатор im-pzone-week, архив и текущую базу данных Вы можете скачать и установить в свой терминал в соответствующем разделе форума.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Стратегия Payroll Breakthrough Торговая стратегия Payroll Breakthrough (на основе индикатора im-pzone-week)