ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Трейдинг как бизнес

Трейдинг как бизнесКогда человек планирует открыть свой бизнес, с чего он начинает? Он начинает с бизнес-плана, бизнес-план - неотъемлемая часть любого коммерческого дела. Трейдинг, как бизнес, ничем не отличается от других, поэтому здесь тем более он нужен, потому что трейдинг - высокорискованный бизнес. Так что должно быть в бизнес-плане каждого трейдера (или просто плане)? Во-первых любой начинающий трейдер должен четко понимать и контролировать свои риски. Это единственное, что мы можем контролировать, помимо прибыли.

Но прибыль по своей природе увеличивает наш депозит, при увеличении прибыли мы не рискуем потерять какой-то процент от нашего депозита, поэтому риски должны быть просчитаны "от" и "до", записаны в тетрадке или дневнике, который каждый трейдер должен вести.

Это делается для того, что бы трейдер каждый раз не думал каким объемом ему войти в рынок. Мы можем контролировать риски с помощью нескольких методов, самый известный из них, и как мне кажется, самый непопулярный - стоп-лоссы. Думаю, что все знают, что это такое. Дело в том, что по словам одного известного управляющего одного из российских ДЦ, только 5% трейдеров на Форексе используют стоп-лоссы, что крайне мало.

Полную версию читайте на нашем форуме в разделе "Особое мнение".

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Публикации Мысли Трейдинг как бизнес