ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Система терминов и их описание принятые в ASIM-Base

1. Положение балансов и границ зон

Система терминов и их описание принятые в ASIM-Base

При использовании нашей системы мы применяем нашу внутреннюю терминологию. Понимание сути терминов является важным этапом к освоению системы и ее патернов. Одним из важных моментов системы является понятие взаимного положения балансов и границ зон. Сушествует бычье и медвежье положение (см рис.). Важно понимать, что положение зон и балансов не определяет направление движение цены, а только влияет на нашу торговую тактику и является важной составляющей торговых паттернов.

2. Понятие обратного пробоя

Обратный пробой уровня (далее ОБУ) либо пары состоящей из желтого баланса и главной границы наших зон является одной из основ формирования наших торговых паттернов , а также составной частью нашей ТС.

Рассмотрим это подробно (см рис.). Цена осуществляет движение которое приводит к пробою уровня например сверху вниз(см рис 5 зона 1) это движение обозначено зеленой линией 1. Формирует локальный максимум обозначенный фиолетовой линией 3. Важно понимать что пробой снизу вверх это движение с закрытием часовой свечи под уровнем. Затем, цена осуществляет движение в обратном направлении , пробивает не только уровень но и локальный максимум 3. Это произошел бычий пробой. Для медвежьих пробоев все тоже самое, только в обратном направлении.

Система терминов и их описание принятые в ASIM-Base

В зоне 2 рисунка 5 приведен пример обратного медвежьего пробоя пары (желтый баланс+граница эвтектики). Важным моментом является то, что движение 1 должно пробивать именно пару уровней. На рисунке 5 приведены примеры ОПУ дневного расчета. Обратный пробой уровней(пары) может происходить и на недельных( контрактых, и тд) уровнях.

Наиболее значимые для нас уровни на которых происходит ОПУ:

  • - желтый баланс;
  • - newbalanc(sb);
  • - pivot;
  • - границы зон эвтектики (sb)(mb);
  • - неглавные;
  • - главная граница зоны мажино (внутренняя).

Наиболее значимые пары уровней на которых происходит ОПУ:

  • - желтый баланс + главная граница зоны эвтектики;
  • - желтый баланс + красный уровень рубикон;
  • - желтый баланс + граница зоны мажино.

Далеко не все ОПУ приводят впоследствии к значимым движениям цены. Нами сформированы графические фильтры которые позволяют выделить значимые ОПУ. Эти фильтры будут рассмотрены ниже в описаниях торговых паттернов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Система терминов и их описание принятые в ASIM-Base