ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 19 октября 2014 года)

Здравствуйте Уважаемые члены клуба InsideMarket.Ru и гости нашего сайта! Продолжаем практику публикации обзоров движения валютных пар. Прошедшая неделя не принесла ясности в отношении дальнейшего развития событий на рынке Форекс, давайте рассмотрим все по порядку.

Валютная пара GBPUSD

Обзор форекс рынка GBPUSD

Как видно на дневном графике с установленным на него индикатором asim-contract-new цена не смогла пробить желтый контрактный баланс. Предположение о силе этого уровня озвученное в прошлом обзоре оказалось верным. При этом при снижении цена пробила контрактный зеленый уровень Рубикон, сформировав долг. Ключевая зона не пробита, обязательных целей внизу нет. Откатив вверх цена не смогла пробить контрактный белый баланс и границу ключевой зоны 2, возможно снижение. На верху есть долги обозначенные на рисунке. Картина на дневном графике не определенная, для четкого понимания направления необходимо пробитие балансов (желтого либо белого). В случае пробоя белого баланса вверх можно ожидать отработки долгов и достижения контрактной зоны эвтектики и уровней рубикон.

Обзор форекс рынка GBPUSD

Как видно на графике н4 с установленным на него индикатором asim-week-new цена на прошлой неделе достигла уровня обязательной цели (смотрите прошлый обзор). При движении вниз пробит недельный уровень Рубикон (зеленый) красного цена не достигла, обязательная цель не сформирована. Отбившись от уровня Рубикон, цена достигла недельной зоны синей эвтектики, пробив ее снизу вверх. Закрепившись над ней цена пробила ключевую зону и желтый недельный баланс вверх, отработав внутри недельные долги в виде пробитых дневного и недельного желтого баланса. Как описывал в прошлых обзорах у меня есть продажи, на прошлой неделе был совершен ряд действий.

Во вторник я продал, сигнал неудачный тест снизу контрактного и дневного белого баланса а также границы недельной ключевой зоны, уровень продажи обозначен на рисунке. В среду при снижении цены сработал ордер на покупку от уровня недельного зеленого рубикона.

В четверг после закрепления цены над недельной зоной эвтектики и формирования отбойной свечи от контрактного желтого баланса я закрыл нижние продажи (осталось две) и осушествил покупку, уровень сделок обозначен на рисунке. В пятницу при тесте пробитого вверх недельного желтого баланса еще купил (из под уровня), сделка осуществлялась со стопом в размере 35 (350) пунктов. На момент закрытия рынка все позиции на покупку переведены в безубыток. Новый недельный расчет медвежий, пробой ключевой зоны сверху вниз будет формировать обязательные цели. Уровни м направление возможных сделок обозначены на рисунке. Держу отложенные ордера по системе 3-х ордеров. Жду формирования обязательных целей, ситуацию неопределенности использую для наращивания объема встречных позиций с минимальным риском.

Валютная пара EURUSD

Обзор форекс рынка EURUSD

Как видно на дневном графике с нанесенным на него индикатором asim-contract-new, цена на прошлой неделе корректировалась вверх. Желтый баланс не отработан. В процессе коррекции цена осуществила тест снизу пробитого ранее полугодового уровня Апогей. Наверху куча долгов, коррекция может быть продолжена. Как писал ранее у меня не было позиций по евро. На прошлой неделе сработал отложенный ордер на продажу от уровня полугодового Апогея, открытую позицию перевел в БУ. При внятном сигнале куплю.

Валютная пара UCDCAD

Обзор форекс рынка UCDCAD

Не буду приводить сегодня дневной график, отмечу только что цена достигла полугодовой зоны Мажино, достигнуты обе границы. На графике н4 с нанесенным индикатором asim-week-new видно что цена росла, пробиты недельные уровни Рубикон, сформирована обязательная цель. Движение вверх не закончено. На откатах цена ведет себя корректно, формируя сигналы на покупку. Точки покупок обозначены на рисунке. При движении вверх цена закрыла БУ мою продажу осуществленную ранее от контрактного уровня Апогей. Сработали новые ордера на продажу, при снижении оставлена одна позиция по более выгодной цене. При снижении цены и формировании сигналов буду покупать, работая в уровень обязательной цели. Держу отложенные ордера по системе 3-х ордеров. На остальных валютных парах AUDUSD, USDCHF ничего существенного не произошло, сделок не делал. Открытые ранее позиции держу.

Обзор форекс рынка AUDUSD

В завершении сегодняшнего обзора хочу сказать что начал работу по поиску механизма расчета долгосрочных циклов и диапазонов движения цены на основе данных DB CME. Есть уже некоторые успехи. В качестве примера привожу месячный график AUDUSD.

Если у вас возникли вопросы либо дополнения к нашему обзору размещайте их в профильных ветках нашего форума либо в комментариях к данной статье, нам очень важен ваш фидбэк! Всем удачи в торговле!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 19 октября 2014 года)