ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 28 сентября 2014 года)

Мы продолжаем практику публикации наших обзоров. Прошлая неделя прошла под девизом "Слава доллару США". Все валюты падали, либо топтались на месте. Для нас это не было неожиданностью, все в рамках прошлых прогнозов. И так, обо всем по порядку.

Валютная пара GBPUSD

Обзор форекс рынка GBPUSD

Как видим на дневном графике с установленным на него индикатором ASIM-Contract-New, цена прошлой неделе тестировала снизу ключевую зону 2, пробить ее не смогла и опять свалилась на желтый баланс (смотрите рисунок 1). Внизу, как и наверху есть долги. Обязательных целей нет. Сигналы опционного RSI-Sentiment'a игнорировались по причине не достижения его значения 30%.

Обзор форекс рынка GBPUSD

Рассмотрим ситуацию подробней на таймфрейме Н4 (ASIM-Week, Day). Цена откорректировалась к недельной ключевой зоне 2 и направилась вниз. Пробив ключевую зону, сформировала обязательную цель (смотрите рисунок 2). Пробита пятничная ключевая зона, к ней вернемся. Новый недельный расчет показывает нам медвежье положение ключевых зон, поэтому сквозной пробой недельной ключевой зоны сверху вниз будет формировать обязательные цели. При откате цены в верх, к ключевой зоне 2 и выше есть смысл продавать.

Обзор форекс рынка GBPUSD

Прошлая неделя была особенной тем, что сформировала несколько сигналов паттерна чистого бычьего переворота (смотрите рисуное 3). Этот паттерн рассматривается только на классическом расчете ASIM-Day (для расчета New не применяется), и подробно описан нами на сайте. Как видно на рисунке 3, переворот, сформированный во вторник, отработан. Переворот пятницы не отработан, цена не достигла белого баланса, установленный ордер нужно снять. Нужно отметить, что вторник не совсем характерный день для возникновения этого паттерна. Как правило, они возникают и хорошо отрабатываются во второй половине недели начиная со среды. Как писал ранее у меня есть продажи и есть покупка. На данный момент равенство позиций. На прошлой неделе покупал ордером от белого баланса по паттерну чистый переворот. Эта позиция выбита ценой. Ордер на покупку расположенный на контрактном уровне Апогей перенесу на уровень новой недельной зоны Мажино. При росте буду искать возможность продать от уровней, указанных выше.

Валютная пара EURUSD

Обзор форекс рынка EURUSD

Как видим на дневном графике (рисунок 4) ASIM-Contract-New, пара пробила контрактный уровень Апогей. Закрытие недельной и дневной свечи ниже уровня. Наверху куча долгов, с прошлой недели ничего не изменилось. Цена приближается к уровням старых долгов.

Обзор форекс рынка EURUSD

На рисунке 5 график H4 ASIM–Week-New видно, что цена осуществила небольшой откат, отработав уровень пробитой ранее пятничной ключевой зоны, и направилась вниз. Отработаны все сформированные ранее обязательные цели. Цена пробила недельную зону Мажино, а так же пятничную ключевую зону. Как писал ранее, у меня на eurusd нет продаж, закрыл. Сработал ордер на покупку на контрактном уровне Апогей. Держу ордера ниже, их положение указал на рисунке. В связи с тем, что пробиты последовательно полугодовой и контрактный уровни Апогей, считаю что движение вниз цены не закончено, даже в случае возникновения значительного отката, цена обновит минимум. С покупками нужно быть аккуратными.

Валютная пара AUDUSD

Обзор форекс рынка AUDUSD

Как видно на дневном графике (рисунок 6) цена пробила контрактный уровень Апогей, дорога к полугодовым целям открыта. Остался долг: неотработанная пробитая контрактная зона Мажино.

Обзор форекс рынка AUDUSD

На рисунке 7 график H4 ASIM-Week-New видно что цена отработала все обязательные цели. Зона Мажино не пробита. Недельный расчет показывал что границы контрактной зоны Мажино будут пробиты, выступал фильтром для системы трех ордеров, отменяя постановку обязательных ордеров. У меня в данный момент открыты продажи, место открытия указанно на рисунке. Сработал ордер на покупку на контрактном уровне Апогей. Полагаю что цена достигнет полугодовых целей. Держу ордера на покупку на уровнях указанных на рисунке 7. В связи с не пробоем недельной зоны Мажино, возможен откат. Ситуация похожа на EURUSD. Не зависимо от величины отката, цена обновит минимум, общее движение вниз не закончено. При росте цены можно продавать. С покупками нужно быть аккуратным.

Валютная пара USDCHF

Обзор форекс рынка USDCHF

На дневном графике (смотрите рисунок 8) цена приближается к контрактному уровню Апогей. Есть долги. Отметил старые неотработанные долги на полугодовых уровнях, возможен вылет цены к ним.

Обзор форекс рынка USDCHF

На графике H4 (рисунок 9) видно как цена отработала старые обязательные цели и сформировала новую. Новая цель пока не отработана, ее уровень совпадает с контрактным уровнем Апогей. Есть долги. У меня есть покупка, об этом писал ранее. Ордера на продажу держу на контрактном уровне Апогей, а также на недельном и дневном уровнях (смотрите рисунок 9). Ордера на дневных уровнях Апогей можно установить также на eurusd, audusd и usdjpy, ежедневно осуществляя их перемещение.

Валютная пара USDJPY

Обзор форекс рынка USDJPY

На дневном графике (смотрите рисунок 10) расчет ASIM-Contract-New видно, что цена пробила полугодовой и контрактный апогей, есть долги. Тест контрактного уровня Апогей произошел. Продажа, открытая от этого уровня, закрыта в БУ.

Обзор форекс рынка USDJPY

На рисунке 11 график H4 заметно как цена пробила зоны сформировав цели. Цели прошлой недели отработаны. Есть цель сформированная пробоем недельной зоны Мажино, но она не является обязательной. Внизу куча долгов. У меня сработали ордера на продажу от полугодового и контрактного уровней Апогей, нижний закрыл БУ. Ордера на продажу перемещаю на уровни, указанные на рисунке 11.

В заключении хочу высказать предположение, очень важное на мой взгляд. Как видно из сказанного мной выше, на всех парах (за исключением фунта и франка) пробиты значимые уровни (полугодовые и контрактные Апогеи). На мой взгляд это говорит о том что тренд роста доллара США далек от завершения. Все валюты обновят минимумы и возможно значимо (это относится и к паре USDCAD которая не попадает в наш обзор). Полагаю что в течении 2-3 ближайших недель цены по всем парам будут формировать обязательные цели на продолжение движения. Как работать в этой ситуации пользователям ASIM понятно. Поэтому я свои позиции на продажу валют буду удерживать дальше, покупки рассматриваю пока как страхование полученной прибыли от продаж на случай значимой коррекции. Если у вас возникли вопросы к сказанному в данной статье, размещайте свои вопросы в профильных ветках либо комментариях .

Всем удачной торговой недели.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 28 сентября 2014 года)