ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 21 сентября 2014 года)

Здравствуйте! Судя по количеству и качеству лайков проставленных в предыдущей статье, наше нововведение понравилось постоянным читателям нашего сайта и пользователям наших систем. Ну что же, мы рады этому, и постараемся развить это новшество.

Валютная пара GBPUSD

Обзор форекс рынка GBPUSD

Как и показывала наша система (расчет ASIM-Contract-New), фунт совершив отбой от контрактной зоны Мажино продолжил рост. Цена отработала первую зону сильных долгов, обозначенную в прошлом обзоре. Наверху остались еще долги (смотрите рисунок 1). При движении вверх, пара пробила контрактные уровни Рубикон без теста, это долг. Цена не смогла пробить контрактную ключевую зону 2, это признак слабости.

Обзор форекс рынка GBPUSD

При анализе графика Н4 (ASIM-Week-New), цена при откате на прошлой неделе, во вторник, пробила вниз недельную ключевую зону (смотрите рисунок 2). В стандартных условиях, это сильный сигнал, формирующий обязательную цель. Но наш недельный расчет осуществлен в пятницу, в последний день действия старого фьючерсного контракта. В понедельник был осуществлен переход на новый контракт, и при этом произошел скачек forward points. Пробой, который мы видим, как раз в пределах скачка форварда, поэтому у меня нет 100% доверия этому сигналу, нужно подтверждение. Цена достигла недельной зоны Эвтектики, отработав первую зону сильных долгов, и что важно для нас, пробитый в прошлом без ретеста желтый недельный баланс.

Обзор форекс рынка GBPUSD

Теперь по открытым позициям. Как писал в прошлом обзоре, у меня в данный момент продажа, оснований для ее закрытия пока не вижу. И имеется покупка от контрактной зоны Мажино. Дополнительно в пятницу у меня сработал ордер на продажу, замкнув в лок покупки. Я устанавливал его на уровень 1.6515, уровень совпадений. Пробитый недельный желтый баланс, граница дневной зоны Эвтектики, и самое главное, район зоны контрактной Эвтектики классического расчета, для меня это место является стандартной зоной открытия локов (смотрите рисунок 3).

Новый недельный расчет не внес ясность, положение ключевых зон медвежье, переворота не произошло. Поэтому пробой ценой сверху вниз ключевой зоны будет формировать обязательную цель. Смотрим развитие событий, при возникновении внутридневных сигналов осуществляем доливки.

Валютная пара EURUSD

Обзор форекс рынка EURUSD

Как видим на рисунке (расчет ASIM-Contract-New) после незначительной консолидации цена продолжает снижаться. Пробит полугодовой уровень Апогей, контрактная зона Мажино пока не пробита. Наверху куча долгов. Внизу есть цели. Как бы значительно не снизилась цена, возврат к полугодовому уровню Апогей обязателен. В случае пробоя (закрытия дневной свечи ниже) уровня контрактного Апогея, можно утверждать что это не последняя волна падения, но об этом позже, в случае совершения события.

Обзор форекс рынка EURUSD

При анализе графика H4 (ASIM-Wek-New) видно, что цена отработала обязательную цель описанную в предыдущем обзоре, сформирована новая обязательная цель. Пробита ключевая зона пятницы, цена к ней еще вернется.

По открытым позициям. Как писал в предыдущем обзоре, продаж нет, они были закрыты, новых сигналов на вход не было. Покупку от полугодового Апогея выбило по стопу. Есть ордер на покупку на контрактном уровне Апогей, в понедельник поставлю еще один на недельный зеленый уровень Рубикон.

Валютная пара AUDUSD

Обзор форекс рынка AUDUSD

Цена продолжила снижение. Не вижу смысла выкладывать рисунок с дневными барами, ничего не изменилось с прошлого обзора. Обязательная цель не отработана. На графике Н4 видно что, цена пробила недельные уровни Рубикон. Сформирована обязательная цель. Важно!!! Уровень новой обязательной цели ниже, чем уровень внешней границы контрактной зоны Мажино. Ордер нужно откорректировать вниз. В случае закрытия свечи (пробоя уровня) ниже уровней Рубикон нового расчета появится обязательная цель в виде новой внешней границы зоны Мажино, ордер нужно будет сместить.

Валютная пара USDCHF

Обзор форекс рынка USDCHF

Как и на австралийском долларе, на франке нет изменений с точки зрения ASIM-Contract-New. Цена достигла контрактной зоны Мажино. На этом расчете новых сигналов нет. На графике Н4 (ASIM-Wek-New) видно, что цена не достигла сформированных ранее целей, движение вверх не закончено. Сформировалась новая верхняя цель, которая подтверждает старую. Хочу обратить ваше внимание на то, что обязательные цели выше уровня полугодового Апогея. То есть он вероятно будет пробит. Франк дал возможность на прошлой неделе купить.

Валютная пара USDJPY

Обзор по USDJPY будет в понедельник во второй половине дня.

Если у вас возникли вопросы либо пожелания к нашему обзору, то размещайте их в комментариях либо профильных ветках на форуме. Всем удачи в торговле.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Аналитическая система ASIM Обзор форекс рынка от InsideMarket.Ru (состояние на 21 сентября 2014 года)