ИнсайдМаркет - Клуб умных денег

  • Регистрация
    *
    *
    *
    *
    *
    Поля, обязательные для заполнения помечены (*).

Опционный стакан - новые возможности

Опционный стаканВ программу InsideMarketAnalyticTool добавился новый интерфейс - опционный стакан. Не знаю точно как назвать данный аналитический инструмент по английски, классическое название Order book скорее всего не совсем правильно. Собственно суть не в названии, а чем данный интерфейс будет отличаться от подобного в старой версии, и для каких целей он введен.

В старой версии программы, имеющей название BetSyndicateForex опционный стакан уже присутствовал, и активно использовался пользователями при различных аналитических исследованиях. Там он был построен по классическому принципу, в центре таблицы были страйки, и от них шло все дальнейшее построение.

В новой версии возможно построение стакана как от страйков, так и от страйков с учетом премий (settlement price, и т.д.). При таком построении картина рынка получается гораздо наглядней. Сразу видно с точностью до пункта, на каких уровнях находятся наиболее значимые скопления опционного интереса (ОИ), где пересекаются интересы различных групп, действующих на опционном рынке.

Естественно новые построения и модели не идут в ущерб старым, мы оставляем для пользователя все старые привычные интерфейсы анализа, плюс добавляем множество новых. И конечно в новом интерфейсе построения опционного стакана будут работать все фильтры, чтобы сделать вашу работу еще гибче и удобней.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новое на форуме

  • No posts to display.
Вы находитесь: Главная Авторские торговые системы Программа InsideMarketAnalyticTool Опционный стакан - новые возможности